всего рецензий2068
первая8 апреля 2006
последняя19 июля 2017

Может где-то поспешил я назвать Дензела Вашингтона личным фаворитом оскаровской гонки за лучшую мужскую роль, потому что посмотрев «Манчестер у моря» становится понятным бенефис фильма режиссера Кеннета Лонергана, и после которого, почти со стопроцентной вероятностью золотая статуэтка уплывет к Кейси Аффлеку.

Нельзя сказать что Аффлек вытянул фильм чисто своим актерским мастерством, тут ситуации поспособствовала и режиссура фильма, и сценарий. Но персонаж созданный в этой ленте, в поддержке шикарной игры Кейси Аффлека делает серьезную заявку на звание лучшей роли в ушедшем году. Актер и раньше выдавал мощные роли, но тогда фильмам чего-то не хватало, и в принципе буду только рад, если в этом году актер взойдет на пьедестал.

«Манчестер у моря» — шикарная драма, не бытовая, не социальная. А драма личного пространства, чего в последнее время мейнстрим как-то не так уж часто и делает. Пожалуй, дабы сохранить максимальное удовольствие от просмотра не буду вдаваться в детали сюжета, скажу только, что понравилось в фильме практически все — от актеров, локаций, музыки до сюжета фильма.

Единственное, что конечно хотелось бы было увидеть больше отметок для Кайла Чандлера, сыгравшего брата главного героя, пусть он появлялся не так часто в кадре, и был заступлен другим «второплановиком» — его сыном по сюжету, все же считаю актер сыграл превосходно также. Как итог — лучший фильм ушедшего года, без увиденного «Ла-Ла-Лэнда» пока что.

3 февраля 2017 | 02:29