первая9 декабря 2013
последняя24 мая 2016

В 2012 году вышел ремейк французской комедии «LOL (laughing out loud)». Лиза Азуэлос, наконец, добралась и до Американских подростков.

Наши прокатчики снова решили встать свои пять копеек. «Лето. Одноклассники. Любовь». Какое лето, блин? Ну ладно, это опустим.

Фильм почти не отличается от французского оригинала. Может, только лицо главной героини поприятнее (лично для меня).

Сюжет фильма повествует о девушке по имени Лола. Она учится в школе, чатится с друзьями и влюблена в парня из рок-группы (история — типичнее некуда). Отношения с мамой не клеятся — ссоры, вранье, но потом: «Обнимешь?» и все снова хорошо.

Как известно, фильм основан на реальных событиях. В принципе и догадаться нетрудно. Лично я в главной героине узнаю себя. В ее маме — свою (только мы с мамой травой не балуемся). История жизни среднестатистического подростка (с добавлением некоторых моментов). Собственно, именно на эту аудиторию фильм и рассчитан.

Я могу назвать много минусов, придираться к каждой мелочи и поставить низкую оценку, как это многие делают. Но лично я руководствуюсь внутренними ощущениями при просмотре фильма и смотрю на картину в целом. Мне нравятся актеры, музыка и главное — атмосфера, которой не было во французском «ЛОЛе». После просмотра остается приятное «послевкусие». Фильм заставил меня улыбнуться, поднял настроение, и мне все еще хочется его пересматривать.

Чтобы расслабиться вечерком после учебы — это то, что нужно.

Короче: Мне нравится!

9 декабря 2013 | 19:14