первая2 октября 2004
последняя25 января 2015

В самом конце фильма все становится ясно. В твоей голове складывается четкое представление о сюжете. Приходит понимание замысла, которого хотел передать нам режиссер…

Фильм нужно смотреть от начала до конца. Это не тот случай, когда достаточно увидеть трейлер или хотя бы полфильма, чтобы иметь право считать, что ты уже посмотрел кино. «Престиж»- фильм, в котором значение имеет каждая минута просмотра.

Отличная актерская игра- одна из составляющих успеха киноленты. Не вижу смысла что-либо к этому добавлять

В отличии от более позднего детища Нолана «Начало» «Престиж» является излишне замудренным. Если быть точнее, то с некоторыми диалогами и всеми нами обожаемыми мудрыми фразами (эх!) кое-где «перебарщено».

Микс из интриг, зависти, любви и дружбы, соперничества с огромной дозой секретов и тайн. «Престиж»- фильм интеллектуальный и психологический.

Узнав ответы на загадки, второй раз смотреть неинтересно. «Престиж»- фильм на один раз.

По сценарию карты раскрываются в финале. Как раз именно это и действует на людей таким образом, заставляя их ставить высокие оценочные баллы. И это беспроигрышный вариант. Эге-гей, люди, на последних минутах фильма понимайте все, тешьте самолюбие- мы ведь так это любим.

И я не исключение, а потому

p/s что касается самого искусства иллюзионистов, то все примитивно и не до конца продуманно. Впрочем, главным в фильме это не является.

8 сентября 2010 | 16:34