первая2 октября 2004
последняя25 января 2015

Интересуясь данной тематикой, ценю фильмы данного жанра. Но и то долго не решалась посмотреть искомый фильм. По причине того, что давно потеряла надежду увидеть хорошее российское кино. Оказывается, все-таки не зря.

Учитывая тот факт, что замечательных и по-настоящему увлекательных своей идеей и исполнением в этом жанре кино не так уж много, а если уж совсем честно — так откровенно мало — все же рискнула посмотреть «Небесный суд».

Не то, совсем не то ожидала я увидеть. Совсем не человеческую модель и «справедливость» жаждала лицезреть в фильме подобной тематики. Ну, неужели для того зритель идет на подобное кино, чтобы потерять надежду, типа, справедливости нет и не будет? Нет, нет и еще раз нет.

С какого такого там, где подразумевается априори СПРАВЕДЛИВОСТЬ — именно так, с большой буквы — снова убожество человеческого ограниченного разума и его ущербных понятий о том, КАК он есть на самом деле?

Я возмущена данной трактовкой жизни после жизни. И это возмущение можно выразить в нескольких словах: если нет разницы, то зачем…???

Что именно хотели донести, так сказать, создатели данного шедевра? Что они атеисты? Ни кого не волнует. Или хотя бы диапазон аудитории обозначили бы. Но нет — бабло же рулит.

Что именно ТАК они видят загробную жизнь: что там там все так же продается и покупается, то есть их среда обитания по сути? Не удивительно — как еще себя утешить, как не убедить, что воздания нет.

Одним словом, кроме хороших актеров и их хорошей игры, на которую не хочется даже тратить слов по причине того, что сама идея мерзкая в виду ее замаха на господство мерзкого человеческого греха ВЕЗДЕ и во всем- плохо, весьма плохо.

Я не спорю с тем, что подход к данной тематике вполне закономерен человеческий, учитывая все ошибки и заблуждения людей вообще, но… не такой циничный все же. Люди верующие, не думайте даже смотреть — это бред грешника, претендующего на роль Бога, а не кино.

4 января 2014 | 20:51