первая2 октября 2004
последняя25 января 2015

За те долгие годы, которые «Гарри Поттер» провел с нами, он смог стать чем-то большим, чем просто книгой или фильмом. Он стал чем-то монументальным и великим, он стал мировым феноменом. У него появились миллионы поклонников по всему миру, и среди них есть не только дети. На протяжении десяти лет почти каждый год на экраны выходил новый фильм о мальчике-волшебнике, который ждали все те же миллионы поклонников. Каждая книга или фильм, которые выходили становились бестселлерами или же кассовыми гигантами, и каждый раз число поклонников увеличивалось. Все с нетерпением каждый год ждали продолжения и получали хитовые фильмы или книги. И я был в их числе. Я тоже был фанатом «Гарри Поттера» (и остаюсь им до сих пор), я тоже ждал продолжения. А теперь, когда вышла последняя часть магической саги, очень грустно расставаться со всей этой франшизой, очень грустно, что уже не будет новой части фильма и не будет того трепета перед его премьерой, который всегда был перед просмотром нового фильма франшизы. Думаю, что каждый, кто по-настоящему был фанатом этой саги, испытывает те же чувства, что и я. Ведь для каждого «Гарри Поттер» стал частью их жизни и многие выросли на этих книгах и фильмах (в том числе и я), и теперь расставаться с историей, которая очаровала в детстве, очень трудно и грустно.

«Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2» стал последним финальным фильмом франшизы о мальчике, который выжил. С момента выхода первой части «Даров смерти» я с неким страхом и волнением относился ко второй части. Я ждал, что она получится такой же мрачной и скучноватой (ну по-другому я сказать не могу), как и первая часть. Но как хорошо, что мои ожидания не оправдались. Впервые я этому рад. На самом деле «Дары смерти. Часть 2» получился отличным финалом всей магической франшизы.

Раньше я считал, что Дэвид Йетс в некоторых моментах испортил предыдущие части «Гарри Поттера», но сейчас я понял, что я очень глубоко ошибался. Благодаря этой картине Дэвид просто исправился в моих глазах и стал по-другому относиться к предыдущим частям. Я понял, что он привнес во франшизу что-то свое и новое для нее. Во многом это только положительно отразилось на всей серии «Гарри Поттер». А «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2» — это один из лучших финалов, которые я когда-либо видел. Он абсолютно точно показал концовку и его по праву можно назвать настоящим финалом.

Актеры, которые также очень полюбились за все это время, в этой части тоже не огорчили. Для того, чтобы фильм получился действительно эффектным они по-настоящему хорошо постарались. В этой части они показали своих персонажей по-настоящему прекрасно. Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон отлично исполнили своих персонажей. Для этой части они постарались и сыграли Гарри, Рона и Гермиону на высшем уровне.

Также сыграл и Рэйф Файнс, который исполнил роль Лорда Волан-де-Морта. В этой части у него было больше экранного времени и смог раскрыться в полной мере и сыграть своего персонажа как нельзя лучше.

Кроме того запомнились Мегги Смитт, Хелена Бонэм Картер, Алан Рикман, Том Фэлтон, Майкл Гэмбон и другие не менее важные люди в фильме. Все они отлично исполнили свои роли и очень хорошо запомнились.

В отличии от первой части «Даров смерти», в этой был просто прекрасный саундтрек. Он отлично подходил под каждый кадр и сцену и прекрасно ее отображал.

Итог: великолепное завершение магической саги о мальчике, который выжил, которая стала мировым феноменом.

P.S.: и все же грустно, что уже не будет продолжения.

17 июля 2011 | 01:25