первая2 октября 2004
последняя25 января 2015

Признаюсь, не ожидала… Выбрав этот фильм для воскресного просмотра, я в первую очередь положилась на обворожительную Мэрил Стрип и интересную историю из жизни. А взамен получила два часа удовольствия от игры каждого актёра(абсолютно любой был великолепен и гармоничен в своей роли), чудесной музыки, аппетитных блюд и непередаваемой атмосферы Парижа.

Несомненными достоинствами этого фильма можно назвать :

Мэрил Стрип Её великолепная игра, обаяние и талант подкупают каждого. Образам, созданным ею на экране, безоговорочно веришь. Именно эта актриса создаёт настроение ленты, и мне, пожалуй, трудно представить, что стало бы с фильмом без её участия. Надо отметить, что Стенли Туччи, сыгравший мужа Джулии, сумел передать всю теплоту отношений двух любящих друг друга людей, не перетягивая одеяло на себя.

Париж Думаю, любые комментарии тут излишни, так как воздух Парижа конца сороковых передан просто гениально.

Музыка На мой взгляд, в картине музыка не должна выходить на первый план. Да, иногда это необходимо, но, по-моему, идеальное попадание — это когда после просмотра силишься вспомнить мелодию, а помнишь только настроение. В этом фильме именно так.

Вообще, интересно было наблюдать за переходами от одной истории к другой. Это мастерское смешение жизней двух женщин и придаёт фильму особое очарование.

Минусом я считаю некоторую затянутость происходящего, интуитивно концовку я ждала ещё минут за 20 до конца, хотя и понимала, что рано : не все блюда приготовлены)

Спасибо создателям Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту за очаровательный фильм со своим особым настроением.

16 мая 2011 | 17:23