первая2 октября 2004
последняя25 января 2015

Сразу хочу сказать, что оригинальную версию 2008 года я не видел, поэтому мне не с чем сравнивать этот фильм.

История меня очень захватила с самого начала фильма. Роль Оуэна сыграна очень убедительно, действительно видно, что Коди Смит — МакФи вжился в роль. Актёры не переигрывают, оператор берёт правильные ракурсы съёмки, Мэтт Ривз(режиссёр) снял фильм на высшем уровне.

Хочется отдельно выделить Хлою Моретц, когда я узнал что она во время съёмок действительно ходила по снегу босиком, я удивился её мужеству.

Единственное, что мне не понравилось, так это вставка в название «Впусти Меня. Сага». Такое ощущение, что те, кто переводил фильм на русский, хотели, чтобы зритель ассоциировал фильм с «Сумерками»: вампиры, любовь. Между прочим, в зарубежном прокате слова «Сага» нет!

В целом я считаю, что фильм удался, пусть не в коммерческом, но в художественном смысле.

20 марта 2011 | 13:12