Лучший фильм
Форма воды
The Shape of Water
Дюнкерк
Dunkirk
Леди Бёрд
Lady Bird
Зови меня своим именем
Call Me by Your Name
Прочь
Get Out
Секретное досье
The Post
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Темные времена
Darkest Hour
Призрачная нить
Phantom Thread
Лучшая мужская роль
Гари Олдман
Темные времена
Дензел Вашингтон
Роман Израэл, Esq.
Тимоти Шаламе
Зови меня своим именем
Дэниэл Калуя
Прочь
Дэниэл Дэй-Льюис
Призрачная нить
Лучшая женская роль
Фрэнсис МакДорманд
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Салли Хокинс
Форма воды
Мэрил Стрип
Секретное досье
Марго Робби
Тоня против всех
Сирша Ронан
Леди Бёрд
Лучший режиссер
Гильермо дель Торо
Форма воды
Грета Гервиг
Леди Бёрд
Кристофер Нолан
Дюнкерк
Пол Томас Андерсон
Призрачная нить
Джордан Пил
Прочь
Лучшая мужская роль второго плана
Сэм Рокуэлл
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Вуди Харрельсон
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Уиллем Дефо
Проект Флорида
Ричард Дженкинс
Форма воды
Кристофер Пламмер
Все деньги мира
Лучшая женская роль второго плана
Эллисон Дженни
Тоня против всех
Октавия Спенсер
Форма воды
Лори Меткаф
Леди Бёрд
Мэри Джей Блайдж
Ферма «Мадбаунд»
Лесли Мэнвилл
Призрачная нить
Лучший сценарий
Прочь
Get Out
Форма воды
The Shape of Water
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Любовь – болезнь
The Big Sick
Леди Бёрд
Lady Bird
Лучший адаптированный сценарий
Зови меня своим именем
Call Me by Your Name
Большая игра
Molly's Game
Горе-творец
The Disaster Artist
Логан
Logan
Ферма «Мадбаунд»
Mudbound
Лучшая работа художника-постановщика
Форма воды
The Shape of Water
Дюнкерк
Dunkirk
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast
Бегущий по лезвию 2049
Blade Runner 2049
Темные времена
Darkest Hour
Лучшая операторская работа
Бегущий по лезвию 2049
Blade Runner 2049
Ферма «Мадбаунд»
Mudbound
Форма воды
The Shape of Water
Темные времена
Darkest Hour
Дюнкерк
Dunkirk
Лучший анимационный фильм
Тайна Коко
Coco
Добытчица
The Breadwinner
Ван Гог. С любовью, Винсент
Loving Vincent
Босс-молокосос
The Boss Baby
Фердинанд
Ferdinand
Лучший фильм на иностранном языке
Фантастическая женщина
Una mujer fantástica
Квадрат
The Square
О теле и душе
Testről és Lélekről
Оскорбление
L'insulte
Нелюбовь
Loveless
Лучшие визуальные эффекты
Бегущий по лезвию 2049
Blade Runner 2049
Планета обезьян: Война
War for the Planet of the Apes
Звёздные войны: Последние джедаи
Star Wars: Episode VIII - The Last Jedi
Конг: Остров черепа
Kong: Skull Island
Стражи Галактики. Часть 2
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Лучшие костюмы
Призрачная нить
Phantom Thread
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast
Виктория и Абдул
Victoria & Abdul
Форма воды
The Shape of Water
Темные времена
Darkest Hour
Лучший монтаж
Дюнкерк
Dunkirk
Тоня против всех
I, Tonya
Малыш на драйве
Baby Driver
Форма воды
The Shape of Water
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Лучшая песня
Тайна Коко
Remember Me
Величайший шоумен
This is Me
Маршалл
Stand Up for Something
Ферма «Мадбаунд»
Mighty River
Зови меня своим именем
The Mystery of Love
Лучший саундтрек
Форма воды
The Shape of Water
Дюнкерк
Dunkirk
Призрачная нить
Phantom Thread
Звёздные войны: Последние джедаи
Star Wars: Episode VIII - The Last Jedi
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Лучший грим и прически
Темные времена
Darkest Hour
Чудо
Wonder
Виктория и Абдул
Victoria & Abdul
Лучший звук
Дюнкерк
Dunkirk
Малыш на драйве
Baby Driver
Звёздные войны: Последние джедаи
Star Wars: Episode VIII - The Last Jedi
Форма воды
The Shape of Water
Бегущий по лезвию 2049
Blade Runner 2049
Лучший монтаж звука
Дюнкерк
Dunkirk
Звёздные войны: Последние джедаи
Star Wars: Episode VIII - The Last Jedi
Форма воды
The Shape of Water
Бегущий по лезвию 2049
Blade Runner 2049
Малыш на драйве
Baby Driver
Лучший документальный фильм
Икар
Icarus
Лица, деревни
Visages, villages
Последние люди Алеппо
De sidste mænd i Aleppo
Стронг-Айленд
Strong Island
Абакус
Abacus: Small Enough to Jail
Лучший короткометражный документальный фильм
Рай — это пробка на 405-м шоссе
Heaven is a Traffic Jam on the 405
Проверка на дороге
Traffic Stop
Искусство ножа
Knife Skills
Эдит+Эдди
Edith+Eddie
Героин(я)
Heroin(e)
Лучший короткометражный игровой фильм
Немое дитя
The Silent Child
11 часов
The Eleven O'Clock
Watu Wote: Все мы
Watu Wote: All of us
Начальная школа Де-Калб
DeKalb Elementary
Мой племянник Эммет
My Nephew Emmett
Лучший короткометражный анимационный фильм
Дорогой баскетбол
Dear Basketball
Хулиганские сказки
Revolting Rhymes Part One
Вечеринка в саду
Garden Party
Лу
LOU
Пустое место
Negative Space
Премия за особые достижения
Плоть и песок
Carne y Arena