Кинопоиск

Смешные истории из жизни большого торгового центра, его покупателях и тех, кто предлагает «ненавязчивый» сервис.

Рейтинг сериала

Нет похожих фильмов

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры2

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Отрицательная рецензия
24 февраля 2013 в 02:42прямая ссылка

вот такой вот 'Федор Двинятин'...

Итак, опыт показывает, что творения бывших КВНщиков можно смотреть через раз... То есть есть проекты типа 'Уральских пельменей'... а есть 'Лопухи'('Уездный город' и компания) и 'Самый лучший фильм' (тут без конкретной привязки просто все все все). И, как показывает тот же самый опыт, успехи на КВНовской сцене никак не гарантируют того, что такой юмор 'зайдет' где-то еще. Данный, с позволения сказать, 'сериал' явился детищем команды 'Федор Двинятин', широкой публике пока известны только двое актеров данного коллектива а именно Александр Гудков (это тот самый странный мальчик из 'Comedy Woman' и соведущий Урганта в 'Вечернем Урганте') и Наталия Медведева (опять же из 'Comedy Woman'). Остальная часть команды позорится в 'Страна в shope'. И, конечно, лучше бы они этого не делали... и лучше бы я этого никогда не видела... Повторюсь, то что на 'ура' шло в КВН сейчас вызывает рвотный рефлекс... Ужаснее я давно ничего не видела. Бесит буквально все и буквально на каждом шагу: Грим. Пластмассовые носы и подбородки крупным планом это на смешно, это противно и местами страшно. Герои. Я все силилась найти актуальных персонажей, узнаваемых и интересных, так чтобы потом в каком-нибудь shope ткнуть подругу в бок типа 'ой, гляди, это прям как та/тот, из 'Страны в...' на ТНТ'. Как оказалось 'не судьба'. Манера игры. Вот не знаю как это сформулировать, но сама подача материала получилась тошнотворной. 'Театр переигрывания и абсурда' царил в каждом кадре, 'адеквата' ждать не приходилось... Сюжеты. Идиотские. Чтобы подвести хоть какой-то итог и оправдать столь раздраженный отзыв... хочется обратиться к создателям '...Shopa', ребята, умоляю, хватит! Просто бросьте этот проект пока он не затянул вас еще дальше в небытие. Бросьте, и возьмитесь за что-то более адекватное, благо (а в этом я уверенна) творческий потенциал у вас безграничен и идей на новый проект найдется предостаточно! А, и просто к тем, кто увидел рекламу со Светлаковым и раздумывает 'смотреть или не смотреть'...НЕ СМОТРЕТЬ! (тут даже без колебаний)
A1Favit
Отрицательная рецензия
22 февраля 2013 в 23:36
Ирэн-майдан Вечер пятницы... Телевизор, который в кои-то веки захотелось посмотреть, а не гонять фоном порядка ради, заставляя его пыжаться и краснеть, а сам между делом примеряешь на себя статус 'мастер на все руки от скуки'. Просмотрено парочка серий. Дальше смотреть смысла и желания нету, ибо: 1. Тупой и понятный только создателям юмор. Причем русский тупой юмор хуже американского тупого юмора. Уж простите, но там хотя бы улыбнуться можно. 2. Тяжело смотреть из-за вульгарного метода повествования. В диалогах сплошной 'мазафака-дурь'. 3. Бедные дети. Я б своего ребенка не отдал в такую чушь сниматься, даже за 'семь нулей'. 4. Выражение лиц актеров и их действия заставляют купить им билет... куда-нибудь далеко и надолго. 5. Я не знаю кто вообще инициировал такой проект. То, что в нем полностью отсутствует юмор - видно за версту. Хотя что можно ожидать от телеканала, на котором его крутят. Так что чему я удивляюсь?! 6. Название сериала так и заставляет подставить под shope кое-что другое. Но ради этического благоразумия оставлю это на своей совести. Но у этого чуда есть и один плюс: перчатки, методично пославшие одну из героинь искать рай в других местах. Вот за это единичку и ставлю. 1 из 10
Отрицательная рецензия
8 марта 2013 в 10:46прямая ссылка

Страна в шоке

Лично меня заинтересовал этот новый проект от телеканала ТНТ. И я, надеясь интересно провести пятничный вечер, решил его всё-таки посмотреть. Но то, что я увидел… Уже с первой сцены, с которой началась вся эта канитель, где две подруги зашли в один из бутиков за брюками, стало понятно, что ничего хорошего от сериала ждать нельзя. Хочется задать вопрос создателям: разве это смешно? Нет, это не смешно, это грустно. Грустно за сценаристов, которые посчитали этот бред смешным. Ладно, подумал я. В конце концов, сериал «Интерны», который сейчас люблю и уважаю, тоже, на мой взгляд, начался неудачно (попытки шутить на тему смерти и всё такое). Но потом «Интерны» быстро реабилитировали себя и даже поднялись в моих глазах. А тут… Юмор абсолютно тупой. Аниматоры… Где они таких людей-то видели? А группа экскурсантов из Тулы? Неужели создатели «Страны в shope» такими представляют большинство жителей России (то бишь заМКАДья)? Единственное, что прикольнуло, так это чувачок, которого отовсюду увольняли, и сцена с его участием: - Это у вас помидоры с водорослями? - Ещё вчера это были просто помидоры… Это, к сожалению, единичный случай. Но это ещё не всё. Самое удивительное, что эту байду продюсировал легендарный комик Светлаков (да ещё и сам снимался!). В общем, моя оценка – 1. 1 из 10
Отрицательная рецензия
24 февраля 2013 в 02:05прямая ссылка

Скетчком о жизни торгового центра.

Телеканал ТНТ редко одаривает приятными сюрпризами. Не говорю, что этого не бывает вовсе. Повспоминав множественные проекты, выпустившие при его поддержке, можно выделить и удачные, однако этот, на мой взгляд, является вселенским провалом. Наверное, первоначально, это предположительно планировалось стать обновленным прототипом шоу 'Наша Russia', либо чего-то похожего - ненавязчивого, комичного, легкого и непродолжительного. Мысль эта пришла в голову, ибо есть сходства в построение серии. В эпизодических историях играют одни и те же люди, каждая сценка имеет свой характер и описывает ситуацию происходящую по одному и тому же сценарию, лишь с небольшими переменами в деталях. Однако легкость здесь как раз отсутствует! Поясню. Основным раздражающим моментом было то, что все утрировано до нельзя. Персонажи настолько явно передают всю глупость и стереотипность образов, которые стараются высмеять. При просмотре появляется вопрос, неужто, отсняв материал создатели не пришли к выводу, что как таковая комедия отсутствует в предположительно юмористическом творение! Складывается ощущение, что Светлаков спродюсировал и поспособствовал тому, чтобы эти истории лицезрел люд, будучи во бреду. Я не имею даже представления, как взрослый и сознательный человек может сотворить это чудовищное многосерийное безумие. Конечно же, возможно я не понимаю этих шуток, поэтому не буду кого-либо отговаривать от просмотра. Просто сама шокирована увиденным и не сумев сдержать разочарование написала гневную рецензию.
Отрицательная рецензия
24 августа 2013 в 00:13прямая ссылка

Убожество

Я не буду писать про это безмозглое убожество большую рецензию, скажу лишь, что сие творение подходит к просмотру разве что людям с синдромом Джона Лэнгдона Дауна, но самое обидное, что это не гипербола. Почему? О чём? Сюжет отсутствует напрочь... то два идиота стоят и бьют друг друга ногами в пах, при этом издавая аморальное, дебильное ржание... то две подруги не поделили в магазине кофточку и началось весьма реалистичное избиение с кровью и крупным планом. Помимо нескончаемого идиотизма, в этом шоу масса издевательств и насмешек над инвалидами, животными, пожилыми и малообеспеченными людьми. Актёры Первый раз вижу этих бездарностей и надеюсь последний. Итог Если вы не хотите из человека превратиться обратно в обезьяну, то даже не пробуйте смотреть это убожество, а уж тем более не показывать это своим детям! Ещё одного не могу понять... куда смотрит министерство культуры и образования?! Страна действительно в shope. 1 из 10
Положительная рецензия
21 июля 2018 в 15:52прямая ссылка

Остроумная сатира над культом потребления

Потешный сериал-скетчком 'Страна в shopе' незаслуженно раскритикован большинством рецензентов, недооценен. Подобно 'Нашей Раше', он показывает нам некоторые особенности нашей жизни. А какая же главная особенность нашей с вами современности? Это, конечно же, потребление, культ потребления. 'Заработай и потрать', - так говорил популярный ведущий В. Тишко в телепередаче 'Москва. Инструкция по применению'. Потребление радует наше тело и ласкает душу. Если до революции 1917 года большинство населения России в воскресный день шло в церковь, то теперь в храм торговли и развлечений - ТРЦ. Что плохого в том, чтобы высмеивать пороки современного общества? В качестве примера приведу пьесу Н. В. Гоголя 'Ревизор'. Городничий в финальной сцене говорит: 'Над собой смеетесь'. Эта пьеса считается великим сатирическим произведением, классикой русской литературы; и высмеивает она чиновничью Россию 19 века. Россия начала 21 века - страна великой торговли, большой и малой, внешней и внутренней. По количеству и размерам торговых центров мы впереди всей Европы. Теперь, собственно, о сериале. Каждая серия состоит из коротких сцен - скетчей. Действующие лица - работники и посетители ТРЦ. Основные роли исполняют бывшие участники команд КВН. Не являясь профессиональными актерами, свою задачу они выполнили блестяще. Сцены с их участием являются самыми забавными и запоминающимися. Да, иногда показанное ими выглядит грубовато и преувеличенно. Но на этом зиждется успех многих кинокомедий. Например, образ шопоголички Вики, разговаривающей с одеждой, обувью и нижним бельем, позаимствован из успешной американской комедии 2009 года 'Шопоголик'. Сцена с охранником в исполнении А. Стецюка, казавшаяся мне раньше презабавной, но неправдоподобной, фактически 'основана на реальных событиях'. Достаточно было увидеть в туалетной кабинке реального торгового центра объявление 'Кража туалетных принадлежностей карается лишением свободы на срок до двух лет', сразу со смехом вспоминается: 'Куда понес унитаз? Это - собственность торгового центра!' В заключение хочу особо отметить, что умение со смехом взглянуть на самих себя помогает изменить систему наших ценностей. За одну только задумку сериал заслуживает: 10 из 10
Отрицательная рецензия
12 июня 2016 в 16:30прямая ссылка

А вместо «Коркунова» подсунули дешевые карамельки…

Когда данный сериал еще заманчиво крутили по телевизору, меня зацепило. Определенно зацепило. Потому что я всегда стою, как ребенок с открытым ртом во время дождя, и ловлю новые шедевры от полюбившихся актеров КВН с восторгом. Я была уверена - и в этот раз они нас не подведут. Меня заинтересовала обложка, и я была почти уверена, что и начинка этого пирожка будет сладкой и с приятным послевкусием. Но - упс! Вышел нехороший облом. Нет, даже не так. Очень нехороший облом. Признаться честно - большей ерунды я в жизни своей не смотрела. Настолько все это убого смотрится, что порой становится жаль людей, которые все эти роли сыграли. Складывается ощущение, что или им заплатили большие деньги, или же они на голову больные. Светлаков в отрицательной роли произвел самое наихудшее впечатление. Он мне очень нравится, и как человек, и как актер, но в этом сериале он вызвал у меня стойкое отвращение и желание треснуть чем-нибудь тяжелым. Не идет ему роль такого плохиша. Создатели сериала видимо не смогли придумать достойных шуток, которые бы зашли сами, без всякого шоу, и решили все это дело приукрасить фееричными дерганиями и кривляниями актеров. Которые, кстати, с этим делом совсем не справились, на мой взгляд. Я вообще думаю, что хорошая шутка не нуждается в красивой обертке, она и так хороша. А тут, извините, поманили издалека коробкой 'Коркунова', а на деле оказалось, что внутри дешевые засаленные карамельки. Мда... Ужасно нелепо выглядят некоторые персонажи, и это одновременно и смешно, и грустно, аж до слез... В общем, мой совет такой: не смотрите это. Просто не тратьте свое личное время, сериал действительно получился очень плохим 1 из 10
Отрицательная рецензия
28 марта 2014 в 16:13прямая ссылка

Хотите деградировать за 19 минут? Посмотрите этот сериал

Этот убогий, с позволения сказать, сериал я не хотел оценивать. И писать к нему отрицательную рецензию - я очень не люблю красные рецензии. А что к этому сериалу писать? Нейтралку? Или положительную рецензию (упаси Бог)? Герои ужасно бесят, особенно Сергей Светлаков в роли самого себя. Полный шлак. Из всех героев мне немного - повторюсь, немного - понравился лишь парень, который не умел врать и из-за этого его постоянно увольняли. Разберём по отдельности: Две девушки, подруги, которые постоянно гуляют по торговому центру и попадают на разные развлечения. Возьмём, например, солярий. Подруги приходят в солярий и просят дать им по 5 минут. Но внезапно остаются всего лишь 5 минут на одного человека. Как выяснить, кто их займёт? Конечно же дракой! Причём драка всегда заканчивается летальным исходом. Аниматоры. В торговом центре есть детская зона, куда родители могут отправить своё чадо на время хождения по магазинам. Вы бы отдали своего ребёнка таким людям? Да их даже людьми назвать сложно! Ужасно тупые и абсолютно не смешные. Гномы. Оказывается, такие приборы в торговом центре, как автомат по продаже напитков и эскалатор работают за счёт малюсеньких гномов, которые трудятся внутри механизмов. Вы увидели в их появлении хоть одну шутку, пускай даже не смешную? Обычно это короткая (меньше минуты) сценка, в которой показывается жизнь бедненьких трудяг-гномиков. Вместо слов там сплошное пищание. Нам над этим смеяться? Группа из Тулы. Вот, значит, как москвичи относятся к приезжим. Низко и отвратительно. Вот вам пример диалога между экскурсоводом и приезжим: - Эта парковка стоит сто рублей в час. Ха-ха, прямо как проститутки у нас в Туле! Ну неужели сценаристам непонятно, что это несмешно?! И, наконец, камео Сергея Светлакова. Именно он бесил меня больше всех. Сергей Светлаков рекламирует разные товары в торговом центре, и этим зарабатывает себе на жизнь. Сергея в кино уже не берут? Поэтому он снялся в таком дерьме? А ещё мне очень жаль Ивана Урганта, который в одном из эпизодов снялся в роли самого себя. И в заключение скажу следующее: если вам дорога ваша психика и чувство юмора, не смотрите это! Спасибо за внимание 1 из 10
benz12345
Отрицательная рецензия
15 сентября 2013 в 22:22

Трэш и содомия, без угара

Невероятно, что проект подобного рода вообще пустили на ТВ, хотя ожидать от ТНТ особенно интеллектуальных шоу не приходится, в этот раз они переплюнули сами себя. Казалось бы: взять для написания сценария популярную команду КВН с очень неплохим уровнем шуток, пусть и не в полном составе, прихватить на роль продюсера хорошего телеведущего и актёра, в качестве режиссёра позвать автора двух картин, которые не провалились в прокате (интересно, мне хватит пальцев одной руки, чтобы все пересчитать?). И всё, готово, должен получиться отличный сериал, тем более деньги даёт федеральный канал, а времени на создание было отведено три года. Но в какой-то момент всё пошло не так: шутки над шизофрениками, идиотами, больными, шутки над бедностью, шутки ниже пояса, ну же, назовите хоть один вид плохих шуток, а потом попробуйте сказать, что его нет в этом шоу. Люди, которые говорят: что в этом сериале глубокий подтекст, что его не понять людям моложе двадцати, что сериал этот о том, что мы все превращаемся в общество потребителей, подумайте ещё раз, те кто прячут какую-либо идею за ТАКИМ визуальным рядом, вряд ли способны слова в предложения связать, не то что идею до людей донести. Серьёзно, я лучше посмотрю все серии Дом-2, чем ещё раз включу ТНТ или наберу в поиске:'Страна в shope' 1 из 10
Отрицательная рецензия
5 сентября 2013 в 13:31прямая ссылка
Канал ТНТ зарекомендовал себя как производитель довольно качественных, позитивных, развлекательных программ и сериалов. И вот на экраны вышло очередное их детище под названием «Страна в shope”. Название и рекламные ролики ещё до старта сего творения в эфире уже наталкивали на мысль, что шутки в этой передачи будут в основном ниже пояса и в целом не высокого уровня. Но я и представить не мог, что всё будет настолько удручающе! Назвать юмором то, что предлагают нам создатели программы, язык не поворачивается. Нам предлагают смеяться над глупостью и необразованностью персонажей (а у большинства и вовсе прослеживаются все признаки умственной отсталости), над бедностью, над нецензурной лексикой и пошлостью, над издевательствами над людьми, над нелепым гримом главных героев, который видимо должен был придать им забавный вид, но на деле выглядит отталкивающе и неприятно. Охарактеризовать данного уровня шутки можно двумя словами это - сортирный юмор. Хотя разве можно назвать это юмором? По началу выискиваешь моменты, над которыми можно посмеяться, ну или хотя бы улыбнуться, но понимание того, что этот сериал не способен вызвать даже ухмылки приходит уже после первого эпизода. А однообразность сюжетов вносит и в без того отталкивающий сериал изрядную долю скуки и предсказуемости. Посмотрев одну серию можно смело игнорировать следующие, ибо шутки практически не будут отличаться одна от другой. Во время просмотра возник вопрос, а кто отобрал этих актеров? За какие заслуги? Чем они так впечатлили ответственных за кастинг людей? Но ознакомившись с титрами, все эти вопросы отпали сами собой. Актеры, они же и сценаристы, и композиторы, и продюсеры, сами придумали, сами сыграли, сами музыку сочинили, сценарий написали… И везде схалтурили. Поэтому удивляться низкопробной актерской игре не приходится. Актерская игра, как и всё остальное на любительско-дилетантском уровне. Всех кто не смотрел этот сериал, призываю воздержаться от просмотра его в дальнейшем. Глупый, отталкивающий сюжет с низкопробным, однообразным юмором в исполнении непрофессиональных актеров недостоин того чтобы тратить на него время. 2 из 10

Список эпизодов9

Вышло 9 эпизодов в 1 сезоне
05.04.2013
9 эпизод
29.03.2013
8 эпизод
22.03.2013
7 эпизод
15.03.2013
6 эпизод
07.03.2013
5 эпизод
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому сериалу...