Экспресс А-ля комедия
Минисериал с мини историей, в которой речь идет о «погоне» пиар-менеджера Марии и мелкого воришки Гарика за рецептом изумительного шоколада по производству прапрадеда Шишкина.
Пока герои ищут секреты шоколада, раскрою рецепт сериала – берем в достатке известных актеров, запихиваем в одну картину, добавляем историю на скорую руку(!), вдыхаем любовь и душу, и… вуаля! Готово.
Все гениальное – просто? Нет. Гениальность здесь не в тему. Стандартная комедийная мелодрама по своим стандартным, для данного жанра, мотивам: постоянное недопонимание, которое приводит героев к мысли о разводе, наивность, которая позволяет с легкостью впустить в свой дом незнакомого человека, любовь, которая появилась в течение 5 минут, и смех, и слезы и все, все, все.
Великолепная игра актеров?
Может быть. Но с тем условием, что на тошнотворные попытки поплакать и изобразить сочувствие мы закроем глаза.
Тогда, что же хорошего в этой новогодней истории?
А именно то, что она – новогодняя, простая и добрая. Достойная того, чтобы сесть за просмотр большой дружной семьей и каждому получить заряд положительных эмоций в целом.
Рука не поднималась ставить негативную оценку, а тем более – нейтральную, ведь, как выше изложено, несмотря на простоту действий, остается впечатление, что сериал создан с душой, с любовью.
Хочется провести параллель со словами Андрея Шишкина – «Есть в нашем городе что-то такое… особенное».
Хороший вариант для тех, кто ищет новые семейные комедии для просмотра в новогодние праздники.
5 из 10