- «Если все вокруг не те, поищи в себе!» ©
— Котяра молодец!
Так выразился о выступлении Кота в номере Беспризорник член жюри Дмитрий Маликов, но так выразиться хочется в полной мере в адрес Первого канала, которому в непростые времена санкций и технологического вакуума пришлось разрабатывать в течение года формат Шоу с нуля, потому что не просто по какой-либо лицензии создавал, а с привнесением своих оригинальных технологических и творческих идей. Это шоу несравненно, сравнивать его с другими бессмысленно. Те, кому не нравится, должны молчать, а те, кто смотрит, должны восторгаться! Ведь это Первый федеральный канал! Ну а недостатки вполне можно обсудить в отдельной статье и не мешать всё в одну кучу. Ведь: — «Если все вокруг не те, поищи в себе!» (c)
— Оправдательная песня
Та, что исполнил в первом своём номере Бутон, подходит ему идеально для первого знакомства с ним. После исполнения этой песни необычный внешний вид Бутона перестаёт быть шокирующим и становится Своим, ведь он просто То, что надо! С этих пор он начинает быть полноправным участником Шоу, ведь зритель понял, что он просто обаяшка! Жюри тоже это поняло и дало ему зелёный свет!
— Не смогли раскрытья в Шоу
Не вписались некоторые персонажи в эксклюзивный формат Шоу, ибо Фантастичное Шоу должно было вобрать в себя участников с полностью разблокированной творческой энергией, понимающие, что здесь возможно абсолютно всё! Не скованные рамками поведения, привычными им в своей прежней Реальной жизни.
Птица, так неплохо задуманная вначале, имеющая потенциал, хорошо поёт, но скованна, нет отрыва от реальности и смелости показать себя более свободно! Ведь она вырвалась на Свободу из Золотой клетки, о чём она и поёт. Но этим заявлением всё и заканчивается, номера, красивые, но с однообразными танцами и движениями крыльями. А в общении с жюри ей не помешало бы больше улыбаться и не говорить о своих несчастьях и личных драмах, а веселиться и играть! Потому что потенциал точно есть, и даже если у тебя есть только крылья, можно развить и хореографию, и постановки, и просто искромётно веселиться, ярко, как это делает Роза Марковна Кляк, как в номерах, так и в непосредственном общении с жюри. А так, жаль птицу, но она мрачновата.
На пути к свету, свободе и к раскрытию была Эхо, но, увы, не долетела, пришлось выбыть из Шоу со слезами на глазах у судьи Дарьи Мороз, всё согласно Правил. Потенциалище у летучей мыши присутствует, фантазия в моей голове так и рисует удивительные номера с ней.
Самым странным персонажем мне почему-то кажется медведь, этот маленький плюшевый Няш с большой головой. Но дело даже не в нём, а в поведении его носителя, как оказалось, Сергея Жукова! Как уже было сказано, в этом Шоу нужно быть очень динамичным и оторванным от реальности и не быть скованным своими рамками, излучать веселье и драйв. Но в процессе общения с жюри Няшу был задан вопрос – а что же он так грустно поникает головой в конце песни «Я люблю тебя до слёз»? На что последовал ответ, что в моей жизни не сложилось, и песня отражает мою реальную историю. Но ведь после раскрытия Няша невольно хочется задать вопрос Носителю – а почему ты чувствуешь себя несчастным? Даже если и так, нужно всё личное скрывать и не проецировать на персонажа.
Катюша классная и почти «раскрылась в шоу». Но блин, почему, не могу понять, досада, у неё лицо с зажатой мимикой? Как же в таком случае раскрыться!? Не может подмигивать, улыбнуться уголком рта, делать различные гримасы, как анонсировал специалист по постпродакшену на Первом. Вот Серена подмигивала, и улыбалась, также Миранда всё это делала, когда начала «раскрываться». Сложилось впечатление, что программисты ограничили мимику, что мимика хозяина не отражается на аватаре, или отражается слабо.
Про всё словами не расскажешь, да это и не нужно. А нужно – смотреть и получать просто кайф от просмотра, как получали персонажи жюри – ведь они тоже – те ещё персонажи–герои. И делайте выводы сами – или не смотрите.
10 из 10