Вот Барбапапа лучший на свете...
Знаете, приятно осознавать, что раньше были милые и добрые мультфильмы. Речь сегодня пойдёт об одном из моих любимых мультов.
С Барбапапой я познакомилась недавно. Если коротко, то мультфильм был основан на книгах 1970х про нашу чудо-семейку. Этот сериал был первым по франшизе, и он обрадовал много детей по всему миру. Мультик не отходил далеко от оригинала. Он был прекрасным, добрым, а мораль Берегите природу заиграла новыми красками (например хочу выделить эпизод, в котором наша барбасемейка спасала животных от загрязнений построив космический аналог Ноева Ковчега, чтобы найти новую планету, а в финале люди одумались и перестали загрязнять воздух и всё вернулось на круги своя).
Персонажи большинства историй - это Барбапапа, Барбамама и их классные барбадети (мне среди них больше всего нравится Барбабиб - барбадевочка с очках, которая любит читать). Каждый персонаж - разносторонний и уникальный! А их способность менять форму - это вообще просто класс!
И даже русская озвучка не посрамила оригинал. Максим Сергеев как рассказчик показал себя снова и он неплохо говорит за других персонажей.
Одним словом настоятельно рекомендую ретролюбам и для тех кто любит добрые мультфильмы!
Мисс Ностальгия