Неубиваемый оловянный солдатик
Скажу честно, смотреть подобное в 30 лет - весьма трудное занятие. В целом, когда уже, что называется, повидал немало шедевров - становишься придирчивее. И, вроде бы мне хочется указать на многие недочёты сериала, присущее всей Вотомовской вселенной, но...
Это всё-таки не серьёзный боевик, а скорее - приключенческий. В центре внимания - особоживучий подросток на стероидах. Носится с огромной винтовкой наперевес и совершает Великую Мстю. Сравнительно с ним противники - безлики, а второстепенные герои - не столь харизматичны, но и протагониста то переоценивать не стоит.
Что-то радикально новое Меллоулинк не предлагает. Какой-то интригующий сюжет - нет. Сверх меры политизированное мельтешение от поля боя к залу суда основной ветви - отсутствует. Шквальные потоки свинца 'злодеев' искусно избегает 'хороших' персонажей даже внутри узкой прямой пещеры. О чьей то судьбе печься попросту не приходится - и так плюс-минус всё ясно. Даже доля напряжения отсутствует. Увы.
И в целом...это неплохой боевичок для детей 13-15 лет от роду поглядеть после учёбы. Смотреть серьёзно - не получится. Чему-то хорошему, как Hokuto no Ken, к сожалению, не научит. Но и плохому - тоже нет.
Тот самый случай, когда мультфильм просто существует, чем-то даже уникален, но при этом - непримечателен, пуст и по-наивному банален.