Далеко не лучший представитель жанра, который, однако, чуть было оно не превратило меня в анимешника.
Для меня, как и для огромной доли людей в нашей необъятной, бурятские мультики кажутся чем-то, мягко говоря, странным, которые существуют для прослойки очень специфических людей. Потому за всю мою жизнь я старался туда как-то не лезть - я слышал о каких-то тайтлатлах, в детстве что-то посматривал, но серьёзно за жанр не принимался. Но потом...
Потом, в один прекрасный, а может, и не очень, день мой товарищ прямо таки заставил меня посмотреть первую серию тогда ещё самого свежего аниме... Я тогда расплакался от счастья. Будто до этого я никогда не видел ни хороших фильмов, ни душещипательных мультов, ни читал никогда самых слёзнодавительных книг... Я будто переродился. После неё я пытался посмотреть какие-то иные аниме, но я был разочарован и больше в этот жанр не лез.
Казалось бы, аниме - не шедевр, с какой стороны не взгляни. Прям совсем в нём уникального ничего нет, это что-то очень простое. И самое парадоксальное - оно сработало. Даже сказать, почему, я не могу. Наверно, виной тому милашные 'лисьи' звуки Сенко и её взаимоотношения с главным героем. Это очень трогательный, ламповый и нелепый дует, оба они друг друга определённо стоят. Почему-то в них веришь также, как в героев 'American Pop', а ведь там был опус по истории США 20-ого века без всякой магии, а тут фентезя во все поля. Это какой-то парадокс.
Эта аниму не заслуживает 10 баллов. И при этом, она оставила только приятные эмоции, что меньше я никак поставить не могу. Это - мой маленький исключительный феномен, заставивший рыдать взрослого человека, которого до этого подобным образом трогал только 'Валли' на самом релизе. Я ни разу не пожалел, что ознакомился с данным аниме.