Ванильно-розовая сказка
Коротенечко по сюжету: история о том, как инфантильная звезда экрана и адвокат-трудоголик встречаются в вынужденных обстоятельствах, влюбляются и строят отношения. В общем-то вот и всё. Особо резвых сюжетных поворотов вы здесь не найдёте. Экшена ноль, страстей тоже. Любителям чего поострее не зайдёт. Сериал, как спокойная река понесёт вас на волнах любви, нежности, взаимопонимания и счастья. Идеальная ванильно-розовая (в прямом смысле) история об идеальных отношениях, где партнёры проговаривают свои эмоции, слушают и слышат друг друга, умеют признавать свои ошибки и нести ответственность за отношения и партнёра, очень трогательно заботятся друг о друге. Конечно, вопросы есть, как и в любом сериале:
- почему актриса пережившая крайне неприятную историю в жизни и во многих вопросах проявляющая мудрость на уровне моей прабабки, в начале ведёт себя, как бестолково инфантильная кукла?
- каким образом мужчину с высоким статусом и привлекательной внешностью до сих пор никто к рукам не прибрал?
- каким образом мужчина не имеющий никакого жизненного опыта общения с женщинами оказался на столько трогательным, сентиментальным, понимающим, идеальным партнёром?
Ну да и ладно. Без этих ингредиентов сюжет был бы не таким красочным, более пресным.
Линии героев второго плана выстроены каждая по своему, но все тоже про любовь и отношения.
Очень интересна операторская работа. Уже не первый раз наблюдаю в дорамах сцены, когда герой выведен на первый план на столько, что вокруг просто ничего не видно больше. Может мне кто расскажет - это что-то там специально 'блюрят' или так акцентируют внимание на герое?
Ну и естественно, нельзя не сказать о потрясающей игре Ли Дон Ука. От дорамы к дораме очень хорошо видно, как он развивается в профессиональном плане. Хотя дорама ощутимо проигрывает многим проектам Дон Ука. Интересен тот факт, что эта дорама вышла в один год с Незнакомцами из ада. Вот так смена образа, не правда ли?
Есть ещё мнение, что эта история для тех, кто следит за творчеством Ли Дон Ука и Ю Ин Ны и кому не хватило их любовной линии в Демоне - простенький красивый коммерческий проект. Красивые герои, красивая сказка, красивая картинка, красивые отношения. Просто расслабьтесь, налейте кружечку любимого чая, заберитесь под теплый пледик и погрузитесь в атмосферу любви и бесконечной романтики.