Кинопоиск

Анатомия сердца (сериал 2020 – 2021)

18+

Марина борется за дочь, которую втайне от нее отдали в детский дом. История любви на фоне распада СССР

Рейтинг Кинопоиска 8.2
топ 250197 место
Оценить сериал

Директор крупного провинциального завода Николай Коршунов готов на все, чтобы обеспечить счастливое будущее единственной дочери Марины. Даже после того, как она забеременела от неблагонадежного одноклассника. Узнав, что у новорожденной внучки тяжелый порок сердца, Коршунов решает отдать ее в дом ребенка, а всем сказать, что девочка умерла. Через несколько лет поле череды тяжелых испытаний Марина узнаёт правду и хочет вернуть девочку, которая теперь растет в любящей семье врача, спасшего ее жизнь.

Рейтинг сериала

Нет похожих фильмов

Знаете похожие фильмы?

Знаете ли вы, что…

  • Сценарий написан по мотивам романа Александра Шмуклера и Валерия Попова “Тетрада Фалло”.

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Отрицательная рецензия
30 мая 2024 в 01:39прямая ссылка

Первый канал как всегда!

Моя первая рецензия. Зато какое кино! Вообще мне понравилось смотреть этот сериал, было очень смешно, хотя по жанру это вроде как драма. Что сказать? Насколько это бредовый и клишированный сюжет можно оценить только после просмотра. Во-первых, сценарист активно делал вид, что действие происходило в Москве. Вот только я родом из Ярославля и знакомые с детства места узнал сразу же) Оно и не удивительно - в столице Золотого кольца часто снимают кино и сериалы - близко к Москве, развита индустрия, локации отличные как для современных сериалов про проворовавшихся чиновников (тот же 'Домашний арест'), так и для наделавших шумиху пацанских историй ('Слово пацана', привет!), а весь исторический центр отлично подойдет для какой-нибудь драмы времен Российской Империи. Ну и всякую мыльную оперу между делом снять не грех, тем более канал платит! Мне кажется, выйдет отличная комедия, если перенести на экран, как оператору 'Анатомии сердца' было невероятно лень куда-либо ехать и придумывать новые локации. Вот, например, отношения главной героини с 'московским' мажорчиком сняты на Волжской набережной с трёх ракурсов, а повествование сериала нам пытается изобразить бурные недели общения. Причем съемочная группа дальше 20 метров от предыдущей локации не отходит: бац, и сцена готова, поворачиваемся на 180 градусов - уже страсть, уже эмоции, первый поцелуй! Пока главный герой активно топтал плитку Воскресенского бульвара, в кадр попали скамейки с гербом города - даже в расфокусе медведя с секирой отлично видно) Халтура невероятная! Почему нельзя было написать сценарий про ярославскую сироту с удивительно не везучими родителями - не знаю.. А нет, знаю, только в столице нашей Родины можно проводить такие операции, СССР ведь! Про аутентичность интерьеров - реквизитор получал деньги не зря. Находишь на Авито пару квартир с ремонтом в стиле нулевых и ещё пару хрущевок - опа, вот и решили квартирный вопрос! Ну и естественно на фоне иногда мелькают современные машины в 1985 году - что поделать, всю улицу под съемки перекрыть дорого, наверное. А если в расфокусе - так вроде и не заметно. А что по содержанию? Ладно, техническое исполнение - ну всякое бывает. Да это треш, вот самый настоящий ТРЕШАК! Людей в сериале нет вообще, чтоб вы понимали. Все бесконечные мрази - от отца главной героини до этого несчастного мажорчика столичного. Нет, соврал, каюсь. Ещё есть очень тупые персонажи - в основном это главные герои. Всё по правилам первоканальских мелодрам - никто ни при каких обстоятельствах не разговаривает друг с другом, только догадки, только замалчивания, только враньё. Ведь так намного легче создать напряжение в повествовании! Ещё главные герои невероятно не везучие. Могли встретиться в автобусе - эх, блин, она заходит в заднюю дверь, он выходит из передней. Что за непруха! И вот таких клише - весь сериал. Актерское исполнение выше всех похвал. Актеры первого плана весь сериал очень печальные, для них Райан Гослинг в конце 'Драйва' сто процентов умер. Интонации? - да отстань ты, нам тут ехать на соседнюю улицу, чтоб подснять диалоги лень, а ты ещё хочешь интонации какой-то. С ума сошел? Неубедительно абсолютно всё. Но при этом очень смешно - комментировать такую халтуру очень весело, можно один-другой вечер скоротать. Неясно мне одно - откуда такой рейтинг на Кинопоиске? Либо людям пофиг, что смотреть, либо накручивают... ой, накручивать точно не могут, тьфу-тьфу-тьфу! Уважаемые зрители и создатели этого шедевра - да не стесняйтесь вы, приезжайте в Ярославль просто так. У нас и погулять можно, покушать вкусно, бары есть, танцплощадки. К чему эта имитация работы?
Добавить комментарий

Список эпизодов12

Вышло 12 эпизодов в 1 сезоне
10.06.2021
12 эпизод
09.06.2021
11 эпизод
08.06.2021
10 эпизод
07.06.2021
9 эпизод
07.06.2021
8 эпизод
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому сериалу...