Кинопоиск

Правила игры (сериал 2017 – 2018)

Seulgiroun gamppangsaenghwal18+

Одаренный спортсмен познает суровые законы тюремной жизни. Криминальная драма от создателей «Вернуться в 1994»

Рейтинг Кинопоиска 8.2
Оценить сериал

О сериале

Год производства
Слоган
Режиссер
Продюсер
Композитор
Премьера в мире
Цифровой релиз
1 декабря 2017, «Netflix»
Возраст
Время серии
1 ч 10 мин

Перспективный бейсболист получает год тюремного заключения за применение чрезмерного насилия к напавшему на его сестру. В тюрьме, куда едет наш герой, работает охранником его друг.

Рейтинг сериала

14 073 оценки
IMDb: 8.306 200 оценок

Нет похожих фильмов

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры3

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Положительная рецензия
2 июня 2022 в 15:49прямая ссылка

Мудрая жизнь в тюрьме

В центре сюжета - два друга, Ким Дже Хёк и Ли Чжун Хо, заключённый и тюремный охранник соответственно. Ким Дже Хёк - талантливый бейсболист, приговорённый к году заключения из-за применения 'чрезмерного насилия' по отношению к преступнику, напавшему на его сестру. Ли Чжун Хо - тюремный охранник, по стечению обстоятельств, работающий в той самой тюрьме, куда посадили его лучшего друга. Этот год заключения изменит их обоих. Дже Хёк постепенно начнёт иначе смотреть на свою жизнь, спортивную карьеру и, что самое главное, на отношения со своей девушкой. Чжун Хо также переосмыслит своё прошлое, свои ошибки и сделает выводы. Отдельной похвалы заслуживают истории второстепенных героев, заключённых, с которыми Дже Хёк столкнётся в тюрьме. Тут и характер каждого из них отлично прописан и актёры сыграли весьма убедительно. Ну а благодаря флешбэкам мы узнаём важные моменты из жизни зэков до заключения, об их близких, об их преступлениях. И у каждого своя история. Есть здесь и бандит, который раскаился в своих преступлениях, и обычный офисный работник, взявший на себя вину других людей, и военный, которого просто подставили и т.д. Авторы сериала, разумеется, не пытаются создать какую-то тюремную романтику. Хватает в сериале и откровенных мерзавцев, которые абсолютно заслужили такое наказание. Также хорошо показаны и отношения внутри коллектива работников этого учреждения и их взаимодействие друг с другом и с заключёнными. В итоге мы получили очень качественный сериал. Он не о бейсболе. И даже не о тюрьме. Он, в первую очередь, о жизни. Об отношениях между людьми, об ошибках прошлого, о раскаянии, о преодолении трудностей, о надежде. 10 из 10
Положительная рецензия
22 мая 2023 в 22:49прямая ссылка

Доброта растопит самое холодное сердце

Сериал заставил меня плакать много раз. Меня поразила не просто история главного героя, а его отношение к людям. Для меня это сериал про человечность, про то, что тюрьма должно быть про реабилитацию, а не про наказание. Что бы было если бы надзиратели искренне помогали и уважали заключенных, которые этого заслуживают. Конечно есть и жестокие индивидуумы, но общими силами всегда можно их одолеть. Я переживала за каждого героя, комедийные моменты были шикарные и было множество неожиданных ситуаций. Чему учит сериал: никогда не сдаваться и всегда оставаться человеком.
Положительная рецензия
18 августа 2024 в 16:50прямая ссылка

Чже Хёк, Жан Вальжан, Шкет, Каист и. ..Лунтик

- Ты гений, оппа, а вот мой брат - тупица. Ничего, кроме как в бейсбол играть, не умеет©. - Пожалуйста, позаботьтесь о нём. Он только в бейсболе и хорош, а так идиот. - Нет, он не идиот, он прикидывается. - Когда-то и я так думал...© Когда название дорамы (это тут она 'правила игры', но также она известна как 'мудрая жизнь в тюрьме') полностью отражает смысл. Здесь действительно показана мудрая жизнь, а к этой 'жизни' еще нужно приспособиться. Так и тут, по сюжету, один немного тупенький (по скорости мышления), но достаточно известный бейсболист Ким ЧжэХёк попадает в тюрьму, и его жизнь и карьера, казалось бы, заканчиваются. Но в итоге просто начинается новый этап жизни. Смотрела с озвучкой вроде бы ХрамДорам, сложно было сразу привыкнуть, ощущение, что тупЯт там все, зато она удивительно прекрасно подошла главному герою и наркоше Лунтику (Ли КюХён) (по-моему, лучший персонаж, у меня тут так вообще главный): - У меня такое ощущение, что интеллект капитана Ю деградирует день ото дня. Он же был нормальным как только пришёл сюда... и почему так? - Лунтик отлично помогает людям сходить с ума. Нужно держаться от него подальше, а не то и свои мозги растеряем.© Ну, и Чон ГёнХо, из него обычно выходят прекрасные харизматичные полицеские, как всегда радует глаз. Чон УнИн...на удивление играл почти положительного героя. Увидев разочек его в роли маньяка, я не воспринимала его иначе. Хорошие диалоги, местами даже отличная комедия, ну и без жести (чуток) не обошлись, всё-таки тема такая щекотливая. П.С.: подбешивала только вечно плачущая сестра гг-я (Лим ХваЁн), хотя актриса немного бесила еще в дораме 'Шеф Ким'.

Список эпизодов16

Вышло 16 эпизодов в 1 сезоне
18.01.2018
16 эпизод
17.01.2018
15 эпизод
11.01.2018
14 эпизод
10.01.2018
13 эпизод
04.01.2018
12 эпизод
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому сериалу...