МакГрубер станет героем полнометражного фильма

Обсудить0

Это имя вряд ли что-то говорит российскому зрителю, но американцы, которые смотрят шоу «Субботним вечером в прямом эфире» отлично знают героя Уилла Форте, который в каждом скетче подрывает себя и команду. Изначально задуманный, как пародия на сериал «МакГайвер», «МакГрубер» переходит из телеэкрана на киноэкран.

Saturday Night Live уже не в первый раз поставляет на большой экран героев своих программ. Первой ласточкой стали «Братья Блюз» ещё в 1980 году, а затем последовал «Мир Уэйна», основанный на персонажах Майка Майерса и Дэны Карви. «Ночь в Роксбери» с Уиллом Ферреллом и Крисом Кэттэном не стала хитом кассовых сборов. Куда большую известность получил «Маменькин сыночек», где Адам Сэндлер сыграл недотёпу, очень похожего на одного из своих героев в SNL.

Теперь же Уилл Форте попробует пробиться на большой экран со своим МакГрубером. Эти скетчи уже два года идут в знаменитой программе, причём схема каждый раз одна и та же: МакГрубер должен обезвредить взрывное устройство с помощью ассистентки и второго персонажа – его обычно играет приглашённая вести программу звезда. Выглядит это примерно так:

В этом скетче Уилл Форте играет вместе с «настоящим МакГайвером», Ричардом Дином Андерсоном.

Образцом для пародии послужил сериал «Секретный агент МакГайвер», который показывали в США на протяжении семи лет с 1985 года. Главный герой, находчивый секретный агент Ангус МакГайвер, умел выходить из щекотливых ситуаций при помощи самых неожиданных средств. При этом, он отказывался стрелять из пистолета и вообще носить оружие, предпочитая разрешать конфликты мирным путём.

Кроме постоянно играющих в «МакГрубере» Уилла Форте и Кристен Уиг в фильме будут заняты Райан Филипп и Вэл Килмер. Снимать полнометражную версию будет Йорма Такконе, сценарист SNL, придумавший МакГрубера. Он же вместе с Уиллом Форте является автором сценария. По сюжету, главный герой ушёл в отставку и находится в одном из монастырей Эквадора. Но и там его настигает бывшая работа: некий полковник просит агента послужить своей стране и обезвредить злодея, заполучившего ядерную боеголовку. Его сыграет Вэл Килмер. А Райану Филиппу досталась роль офицера армии, сопровождающего МакГрубера в его миссии.

Интересно, что на студии New Line сейчас идёт разработка киноверсии сериала «Секретный агент МакГайвер», но, судя по всему, пародия на него окажется на экранах раньше.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 июня 20234
3 января 20233

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня11
Сегодня1
Сегодня, 15:111
17 апреля23
Сегодня, 15:560
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Будем надеяться, что у них все получиться и нас ждет еще одна убойная комедия.

0
Casey CooperCasey Cooper

Хотя судя по ролику не ждет...

1