Уилл Смит и режиссёр фильма «Я – легенда» снова вместе

Обсудить0

Фрэнсис Лоуренс получил предложение от студии 20th Century Fox снять драму City That Sailed, главную роль в которой должен исполнить Уилл Смит. Актёр также планирует продюсировать картину через свою компанию Overbrook Entertainment.

Интересно, что сценарий фильма написал Эндрю Никкол, автор «Гаттаки» и «Шоу Трумана». Уиллу Смиту, как и в драме «В погоне за счастьем», опять предстоит сняться в детской компании: его герой, уличный фокусник из Нью-Йорка скучает по своей дочери, которая живёт в Великобритании. Однажды, девочка исследует маяк, находящийся на берегу, и находит в нём комнату с волшебными свечами и загадывает желание: снова быть с папой. И тогда остров Манхэттен отделяется и плывёт через океан прямо в Англию.

По всей видимости, сценарий Никкола далёк от совершенства, поскольку студия наняла авторов «Тринадцати друзей Оушена» Брайана Коппельмана и Дэвида Левиена для проведения косметических работ над рукописью.

Пока что ни Фрэнсис Лоуренс ни Уилл Смит не подписали договора на участие в проекте. Если режиссёр «Константина» возьмётся за City That Sailed, то будет параллельно работать сразу над тремя лентами – сейчас он разрабатывает экранизацию бестселлера «Воды слонам» и «Мир без нас», причём все эти фильмы будет снимать Fox. Какой из этих проектов станет первым, пока неизвестно. Сейчас Лоуренс обхаживает Риз Уизерспун чтобы получить её на главную роль в истории о цирке времён американской депрессии – об этом повествует книга Сары Груэн «Воды слонам».

Уилл Смит в последний раз красовался на большом экране в драме «Семь жизней». Каким будет новый проект одного из самых успешных современных актёров, станет известно в ближайшем будущем.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 сентября 20235
10 января 201810
30 марта 201773
17 февраля 201711

Главное сегодня

Вчера2
15 апреля39
Вчера5
Вчера2
Вчера3
Вчера0
15 апреля7
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Он утомил почище Брюса Уиллиса. Чем дальше, тем все пафоснее и пафоснее. 'Я легенда' - тупое издевательство над книгой. Такую дичь сделать из отличного произведения, это уметь надо. Книга - трагедия, кино - какой-то цирк...

0
sLightLyromiol

Извини, но я не читал книгу, но фраза 'какой-то цирк' врядли подходит фильму, хотя бы потому, что весь фильм держится на депрессивном настрое и сама атмосфера соответствует трагедии. Игра Уилла Смита замечательная, фильм нисколько не скучный, что мне не понравилось так это концовка, но большого минуса в целом для фильма она не делает. По мне так концовка блещет пафосом, но что поделаешь, по-моему для такого фильма по развитию его сюжета сложно придумать НЕ пафосную концовку. Либо он умирает и спасает мир, либо не умирает и спасает мир, так это вообще живой герой, было бы больше пафоса, или же он умирает и не спасает мир, ну это тоже пафос, но супер-мега-трагический. Так что не вижу смысла спорить, фильм хорош, если вы боитесь это признать, значит у вас совершенно другие интересы или вкусы.

0

Цирк, когда героя Уилла Смита ползет к машине так тяжело, словно ему ноги вообще оттяпало выше колена, а потом неожиданно вскакивает и на одной ноге прыгает к машине. Фигня. Ну, и конец снят откровенно слабо. Могли бы и лучше. Это мне напоминает картину Шьямалана - Явление. Идея - ягодка. Реализация - голимый сорняк.

0
sLightLyS.T.A.L.K.E.R.

Один киноляп тебе портит общее впечатление о фильме? Боюсь тебя расстроить, но в американских фильмах с медициной есть ляпы и во много раз хуже, особенно заезженная тема искусственного дыхания.

0
sLightLyS.T.A.L.K.E.R.

И кстати это не совсем киноляп. В реальности же может случиться, что мышцу одной ноги может так свести, что невыносимо больно опереться на вторую ногу и подняться, а с чувством приближающейся жизненной опасности, надпочечники могут выделить достаточное количество адреналина, чтобы преодолеть ту самую боль. :)

0

В любом случае. До прочтения ставил фильму 7,75. После - не выше 7.

0
sLightLyS.T.A.L.K.E.R.

Не люблю сравнивать книгу и фильм. Тут вообще разные приоритеты. Это как сравнивать карандаш с фломастером. Допустим, как ты говоришь детально четко нарисовано карандашом, но ярко эксцентрично и размазано фломастером.

0
romiolS.T.A.L.K.E.R.

C-cовершенно согласен. Возможно авторы и хотели передать атмосферу депрессии, но мне они передали только атмосферу скуки. К теме одиночества раскрытой в книге они даже близко не подошли. Что-то вроде: 'боже, телефон пиццерии не отвечает, я умру от голода?'.

0