«Трансформеры 2»: Первые рекорды бокс-офиса

Обсудить0

Кинотеатральная концовка июня, как и ожидалось, проходит под знаком «Мести падших» Майкла Бэя. И если в России прокатные показатели пока что остаются тайной за семью печатями, то в США блокбастеру уже покорились первые рекорды.
#
# Итак, в США фильм стартовал в среду, 24 июня, и только лишь на одних полуночных сеансах (начало показа в 00:01) в 3000 кинотеатрах заработал 16,0 млн. долларов. Этот результат уступает лишь двум картинам, выходившим в прокат ранее — «Темному рыцарю» (18,5 млн. долларов) и «Мести Ситхов» (16,9 млн.).
#
# В течение дня размах проката сиквела увеличился до 4234 кинотеатров (шестой результат за всю историю), а финальный результат за первые 24 часа проката оказался совершенно фантастическим для буднего дня — по предварительной информации 60,6 млн. долларов. Такими сборами в среду не мог похвастаться еще ни один фильм, а предыдущий обладатель рекорда «Гарри Поттер и орден Феникса» (44,2 млн.) уступил «Трансформерам» более 16 млн. долларов.
#
# Если эта информация подтвердится, «Трансформеры» также займут почетное второе место по сборам в стартовый день проката после «Темного рыцаря» с его 67,2 млн. долларов.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 апреля 20237
5 апреля 20219
13 марта 2021114
5 ноября 201838

Главное сегодня

Вчера3
3 часа назад2
Сегодня0
Сегодня3
Сегодня0
Сегодня10
Сегодня10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Господа Арт-хаусники! Нельзя смотреть умные фильмы, а потом по-глупому писать, что кино - это только искусство и ничего больше! Да, это искусство, да, Тарковский и Феллини гениальны и я с удовольствием смотрю их фильмы. Но кино - это ещё и развлечение. Плохо, конечно, когда человек смотрит только 'Трансформеров' и ни о чём не думает. Но нормальный человек и развлекается на 'стрелялках', и о жизненных проблемах задумывается. Не все фильмы нужно измерять Тарковским и не всех людей - Достоевским.

0
Day176StarZnak

Кстати, как раз для развлечения и собирания денег кино и создавалось))

0
KompotFightStarZnak

Ну никто и не должен с этим спорить Не нравятся блокбастеры не смотри Но всё же называть такие фильмы ШЕДЕВРАМИ явно неправильно вообще писать человеку который любит Боевики говорить что Драмы лучше как минимум ТУПО

0
somnamboloidStarZnak

Проблема в том, что Трансформеры-2 - это плохая 'стрелялка'. В первой части было сделано почти невозможное: из тухлой идеи про космических роботов, которые могут превращаться в земные машины и агрегаты, было взято всё лучшее. В результате получился практически идеальный фильм-аттракцион. Во второй части ничего кроме вторичного юмора, спецэффектов и боёв, скопированных из предыдущего фильма в двойном размере нет. Новых сцен, спецэффектов фильм не предложил. Это вчерашние вкусные щи, скисшие за ночь.

0
StarZnakDay176

Не знаю, для чего оно там создавалось, меня там не было))) Но то, что кино - это способ, с помощью которого режиссёр говорит что-то миру (ровно как и писатель в литературе, и композитор в музыке), и уже во вторую очередь зарабатывает на этом деньги (а как иначе, это работа) - это факт. Я имею ввиду кино как искусство. И есть, конено, кино-развлечение, и сейчас его гораздо больше. Это когда режиссёр и вся съёмочная группа работают исключительно для денег, ничего умного и полезного зрителю не сообщая. А есть ещё такое кино, когда создатели хотят заработать денег и славы, но выдают (иногда удачно, а иногда нет) своё творение за высокохудожественное произведение. И здесь происходит следующее: почитатели первого прекрасно понимают, что их обманывают, а почитатели второго называют такие фильмы шедеврами.

0
StarZnaksomnamboloid

Согласен, мне второй фильм относительного первого тоже не очень понравился.

0
StarZnakKompotFight

Ну, всё относительно. Среди подобных 'стрелялок' - это шедевр. А если сравнивать с тем же 'Крёстным отцом' - конечно, не шедевр. Но ты сам сказал, что сравнивать нельзя, и это совершенно правильно.

0
somnamboloidStarZnak

Это не намёк ли на 'Тёмного рыцаря'? Мне кажется он идеально подходит под эту категорию.

0
Day176StarZnak

Я просто констатировал факт, который имел место быть. Когда у братьев Люмьер попросили продать своё изобретение (кинокамера и кинопроектор), то они сказали, что через 2 года про кино никто не вспомнит, что народу это развлечение надоест. А так я всё это понимаю)) А вот насчёт того, что многие выдают за высокохудожестенное то, что им неявляется, как раз в этом плане мне нравится Бэй, он осознаёт и говорит, что его фильмы несерьёзны и что они для развлечения. Молодец он. Фильмы разные нужны, фильмы разные важны))

0
StarZnaksomnamboloid

Про 'Тёмного рыцаря' ничего не скажу, но к каждому пункту могу подобрать по несколько фильмов, если хотите: 1. 'Андрей Рублёв' Тарковского, 'Сука-любовь' Алехандро Гонсалеса Иньярриту 2. 'Трансформеры', 'Человек-Паук', 'Пираты Карибского моря' 3. (Вот сейчас начнётся... =) 'Бойцовский клуб', 'Форрест Гамп'

0
KompotFightStarZnak

Эт прям новый жанр какой то Не помню что то похожего на трансформеров

0
StarZnakDay176

Да, полностью согласен. И Бэй правильно говорит =)

0
StarZnakKompotFight

Ну, в смысле, бездумных, но красивых и приятных развлечений. Например, 'Человек-паук', 'Пираты', всякие там 'Я робот' и прочее.

0
somnamboloidStarZnak

Вот насчёт 'Форреста Гампа' не совсем согласен. Это кино для американцев в первую очередь. С их помешанностью на тестах IQ, особенно в 60-е этот фильм открывает им глаза. Плюс в фильме есть ещё некоторые интересные идеи, поэтому псевдоинтеллектуальным я бы его не назвал.

0
KompotFightStarZnak

нуу пираты не бездумный там Актёрская игра и сюжет тоже есть довольно проработанный Я робот - тоже суть в фильме есть Да и в принципе в самих Трансах есть смысл только его не очень много - просто жанр какой нибудь Летний Блокбастер - Аттракцион

0
StarZnaksomnamboloid

Форрест Гамп - это стандартная Американская Мечта. Простой, глупый человек становится миллионером и попадает в телевизор. Но только одно условие - он ничего этого не хочет, а просто поступает так, как велит ему сердце, совесть или что там у американцев в почёте. Тоже самое и в 'Миллионере из трущоб', и во многих других фильмах. Это далеко не высокохудожественное кино, как первая группа, и снимали его исключительно для того, что бы, что называется, 'срубить бабла', но маскировка под первую группу - прекрасная.

0
StarZnakKompotFight

Да нет, актёрка может быть какая угодно, и смысл с сутью могут в фильме присутствовать, но всем понятно, для чего и зачем снято - для раз-вле-че-ния.

0
somnamboloidStarZnak

Наверное, можно проще объяснить: хотели снять высокоинтеллектуальное кино, но не совсем получилось. Такое ведь тоже бывает, не правда ли? И деньги могут быть совсем ни причем.

0
StarZnaksomnamboloid

Да, я и говорю, иногда не получается.

0