Дэвида Финчера затягивают социальные сети

Обсудить0

Режиссёр «Бойцовского клуба» не пишет в Twitter и не общается с фанатами в LiveJournal. Дэвид Финчер ведёт переговоры с Columbia Pictures о съёмках фильма «Социальная сеть» The Social Network – о создании сайта Facebook.

Ещё в августе прошлого года сценарист Аарон Соркин заявил, что будет работать над картиной про Facebook. После того, как Соркин завёл себе аккаунт, то понял, что хочет подробнее исследовать этот феномен. «При подготовке мне понадобится хорошенько понять, что из себя представляет Facebook, так что я начал вести эту страницу. Но если честно, её для меня завёл мой помощник, потому что даже моя бабушка лучше разбиралась в Интернете, чем я , а она умерла 33 года назад», - сказал тогда сценарист «Войны Чарли Уилсона».

Фильм расскажет о том, как в 2004 году студент Гарварда Марк Цукерберг вместе с друзьями основал Facebook. Сначала это было сообщество только для выпускников и студентов Гарварда, но со временем охватило все университеты и школы США и Канады и сейчас на сайте зарегистрировано более 100 миллионов пользователей.

Подготовка к съёмкам «Социальной сети» начнётся уже в этом году.

Дэвид Финчер долгое время не может точно определить свой следующий проект. После «Загадочной истории Бенджамина Баттона» он собирался снимать триллер Torso о серийном убийце, но Paramount притормозила разработку проекта. Также у Финчера в планах значится экранизация графического романа «Чёрная дыра».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 сентября 20235
10 января 201810
30 марта 201773
17 февраля 201711

Главное сегодня

Вчера9
Вчера6
Вчера1
Вчера5
17 апреля19
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Люблю фильмы Финчера. В особенности то что все очень разные, но сняты в едином депрессивном ключе. Интересно что получится снять про наболевшую тему современности :)

0