Дебютный фильм Скарлетт Йоханссон не пустили на большой экран

Обсудить0

Альманах «Нью-Йорк, я люблю тебя» выйдет в сокращенном варианте. Причиной тому стали входящие в него две новеллы, авторства Скарлетт Йоханссон и Андрея Звягинцева. Их работы были вырезаны из альманаха, как говорят злонастроенные критики, по причине «несмотрибельности». Впрочем, есть и гораздо более вежливая формулировка.

«Нью-Йорк, я люблю тебя» представляет собой своеобразный сиквел нашумевшего проекта «Париж, я люблю тебя», в котором было 18 новелл, снятых известными постановщиками и признавшимся в своей любви к этому городу. Среди них братья Коэны, Гас Ван Сент, Оливье Ассайас, Уэс Крэйвен, Кристофер Дойл, Жерар Депардье, Александр Пэйн, Альфонсо Куарон, Том Тыквер и другие. В «Нью-Йорке» таких историй уже двенадцать, а их авторами стали Натали Портман, Бретт Ратнер, Вэнь Цзянь, Мира Наир и Шекхар Капур.

Сегмент, снятый Скарлетт Иоханссон, был выполнен в черно-белой цветовой гамме, а главную роль в нем исполнил Кевин Бэйкон. Продюсер картины, Эммануель Бенбии, так пояснил причину исчезновения её фрагмента из альманаха: «История Скарлетт, определенно, не была сконцентрирована на межличностных отношениях, и к тому же была задумана в черно-белой гамме — оба этих нюанса резко контрастировали бы с короткометражками остальных режиссеров. История Скарлетт показалась мне неотразимой, но слишком нетрадиционным оказался ее подход. Он не соответствовал целям коллектива. Однако я был очень тронут ее видением, и не хотел бы отбирать у нее возможность развивать его дальше».

Кроме творения Йоханнсон из фильма была изъята и работа автора картин «Возвращение» и «Изгнание» Андрея Звягинцева. У него сыграла с Карла Гуджино и Горан Вишнич. Насчет причин удаления этого эпизода продюсеры пока не распространяются.

Премьера «Нью-Йорк, я люблю тебя» состоялась на прошлогоднем кинофестивале в Торонто. В общем же в картине задействованы Робин Райт Пенн, Кристина Риччи, Орландо Блум, Шайа ЛаБаф, Джон Херт, Этан Хоук, Антон Ельчин, Энди Гарсия и многие другие. Кстати, можно сказать, что подобный проект уже как-то был осуществлен в Голливуде - ровно двадцать лет назад на экраны вышел фильм «Нью-Йоркские истории» три новеллы для которого сняли Вуди Аллен, Френсис Форд Коппола и Мартин Скорсези.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

18 марта17
8 марта18
5 марта11
28 февраля4

Главное сегодня

Вчера4
Вчера28
Вчера1
Вчера1
Вчера2
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

У меня даже нет слов по поводу Звягинцева. Я очень расстроен((

2