На Западе сверкнёт «Чёрная молния»

Обсудить0

Съёмки первого фильма о супергерое из России ещё только заканчиваются в Москве, а Тимур Бекмамбетов уже договорился о старте международной франшизы. Так, в американской стороне проекта главную роль может сыграть Роберт Паттинсон.

Главный герой «Чёрной молнии», московский студент, рассекает воздух над столицей на автомобиле «Волга» - знаковой машине советской эпохи. Таким образом, сформировалась идея для создания франшизы. Поскольку практически в каждой стране есть свой легендарный автомобиль, Бекмамбетов предложил студиям снять подобный проект. Об этом режиссёр рассказал каналу MTV.

«Мне хочется дать шанс молодым кинематографистам проявить себя, - говорит Тимур. – Недавно мы показали несколько завершённых сцен в Голливуде ряду продюсеров, и они очень заинтересовались проектом». Сам Бекмамбетов собирается снова сыграть роль продюсера – это будет его вторая работа в США после анимационной ленты «Девять», над которой режиссёр работал вместе с Тимом Бёртоном.

На этот раз Тимур Бекмамбетов может объединиться с другой голливудской знаменитостью – МакДжи. Режиссёр «Терминатора 4» набил руку на продюсировании телесериалов и не прочь поработать с русским режиссёром.

«На главную роль мы хотим пригласить кого-нибудь вроде Роберта Паттинсона, - признался Тимур. – Он не только привлечёт зрителей, но и сможет сменить своё амплуа героя-любовника на супергероя». Возможно, звезда «Сумерек» будет разъезжать на Кадиллаке Eldorado 1957 года – компания General Motors готова к сотрудничеству. Концерн уже имеет опыт сотрудничества с кино: он вкладывался в создание первых «Трансформеров»

Сейчас переговоры ведутся с немецкой Konstantin Films. В небе над Берлином может появиться Opel. Французский Canal Plus собирается подключить к проекту концерн Renault. В ближайшее время студии объявят имена сценаристов. А вот в режиссёрских креслах окажутся совсем молодые таланты, которых авторы проекта собираются найти на ближайшем Каннском кинофестивале.

Редакция КиноПоиска поздравляет всех читателей с прошедшим 1 апреля!

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 сентября 20235
10 января 201810
30 марта 201773
17 февраля 201711

Главное сегодня

Сегодня8
Сегодня4
Сегодня1
Сегодня5
Вчера18
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Да не будет там Патинсон сниматься, ему предложили роль в продолжениии 'Матрицы' - Matrix ressurection http://www.slashfilm.com/2009/03/31/warner-bros-announces-new-matrix-sequel-the-matrix-resurrection/

0