Хоакин Феникс действительно завязал с кинематографом

Обсудить0

В прошедшую среду зрители ток-шоу Дэвида Леттермана недоумённо наблюдали за странным поведением Хоакина Феникса. Актёр пришёл к знаменитому ведущему промотировать свой новый фильм «Два любовника». Попытка Леттермана разговорить Феникса закончилась провалом: Хоакин всем своим видом показывал, что кино его больше не интересует.

В ноябре прошлого года Феникс заявил, что собирается покинуть кинематограф, поскольку надеется сосредоточиться на музыкальной карьере. «Это личное, - сказал актёр за несколько часов до шоу Леттермана. – Не хочу осуждать никого из людей, работающих в кинобизнесе, но меня он просто больше не волнует. Я уже добился успеха в этой области, так что с меня хватит».

Решение окончательное и изменению не подлежит. «Я много об этом думал, - продолжает Хоакин, - но когда музыка заменила для меня игру, то пути назад не было. Я вообще не хотел быть актёром просто ради того, чтоб сниматься. Мне не хотелось заработать много денег или стать знаменитым».

Хоакин Феникс получил известность после роли в драме Гаса Ван Сента «Умереть во имя». Актёр снимался у Оливера Стоуна, Ридли Скотта, М. Найта Шьямалана, Филипа Кауфмана, Рона Ховарда и Джоэла Шумахера. Дважды номинировался на «Оскар» - за роль второго плана в «Гладиаторе» и за главную роль в «Переступить черту», где сыграл певца Джонни Кэша.

У Феникса теперь новый имидж. Он отрастил бороду, не снимает чёрных очков, носит рваную одежду. Хоакин намерен играть хип-хоп. «Я любил эту музыку ещё с детства. Хип-хоп подходящий способ выразить себя».

Решение актёра вызвало в Голливуде лёгкий шок. Он был подкреплён выступлением Хоакина в ночном клубе Лас-Вегаса в начале года. Новоиспечённый певец свалился со сцены, что зафиксировала камера Кейси Аффлека: брат Бена снимает документальный фильм о новой карьере своего друга. Многие считают, что Аффлек и Феникс снимают пародию, так что актёр просто прикидывается.

Однако, Джеймс Грэй, режиссёр «Двух любовников» и «Хозяев ночи», где Хоакин сыграл главные роли, утверждает, что намерения Феникса серьёзны. «Я знаю, что он построил у себя в доме настоящую студию звукозаписи, - говорит Грэй. Дебютный хип-хоп альбом Хоакина Феникса продюсирует Шон Комбс, он же Пи Дидди.

Что на самом деле происходит с актёром, сказать трудно. Вот фрагмент из программы Дэвида Леттермана

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 октября 20235
15 июня 202314
2 февраля 202314
5 августа 2021156

Главное сегодня

Вчера12
Вчера8
Вчера0
Вчера2
Вчера2
Вчера2
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

развод по-моему...если нет, то у него конкретно крыша едет

0