Фредди Крюгера оживит клипмейкер Сэмюэл Байер

Обсудить0

Новая версия хоррора «Пятница 13-ое» только-только выходит на экраны, но Майкл Бэй и его компания Platinum Dunes не расслабляются и продолжают трудиться над пересъёмкой знаменитых ужастиков. Ровно год назад студия заявила о реанимации Фредди и теперь полным ходом движется к реализации задуманного.

С января 2008-го много воды утекло. В частности, New Line, на которой планировалось осуществлять постановку нового «Кошмара», стала подразделением Warner. Так что идея выпустить ленту в 25-летию оригинала, скорее всего провалится – съёмки «Кошмара на улице Вязов» начнутся не раньше этого лета.

Сценаристом фильма ещё в прошлом июле назначили Уэсли Стрика, создателя «Мыса страха», «Окончательного анализа» и «Волка». А вот имя режиссёра стало известно только сегодня. В полнометражном кино дебютирует ещё один клипмейкер – Сэмюэл Байер. Он приложил руку к съёмкам роликов для таких групп, как Rolling Stones, Garbage, Green Day, Smashing Pumpkins, Metallica, The Cranberries, Aerosmith и Nirvana – для этой культовой команды Байер снял клип на песню Smells Like Teen Spirit.

Имя Байера уже некоторое время циркулирует в кинокругах: режиссёр должен был ставить ремейк картины Кэтрин Бигелоу «С приходом тьмы» для той же Platinum Dunes. Сейчас уже неважно, почему проект не удался, поскольку дебютом Байера станет «Кошмар на улице Вязов».

Поговаривают, что ключевой элемент «Кошмара» тоже на подходе: идёт кастинг на роль Фредди Крюгера. Скоро станет известно, кому из актёров ежедневно придётся просиживать по нескольку часов в кресле гримёра.

Оригинальный «Кошмар» был написан Уэсом Крэйвеном и поставлен им же. Картина положила начало одному из самых продолжительных и популярнейших киносериалов в жанре ужасов, а Фредди Крюгер стал одним из самых узнаваемых кинозлодеев.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 апреля37
22 марта31
20 марта36
26 февраля16

Главное сегодня

Вчера11
Вчера8
Вчера0
Вчера2
Вчера2
Вчера2
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

movielover, это была первоапрельская шутка, на нашем же сайте)

0