Колину Фарреллу и Сирше Ронан предстоит пересечь Сибирь

Обсудить0

Режиссёр Питер Уир нашёл актёров на главные роли в свой проект «Обратный путь». В фильме, где речь пойдёт о побеге из советского ГУЛАГа, сыграют Колин Фаррелл, Эд Харрис, Сирша Ронан и Джим Стерджесс.

Питер сам написал для этой ленты сценарий, в основу которого положена книга поляка Славомира Равича The Long Walk: The True Story of a Trek to Freedom. Равич, как раз бывший узник ГУЛАГа, и шесть других заключенных в 1941 году сбежали из лагеря в Якутии. Не имея ни малейшего представления о географическом расположении своей ссылки, они надеялись добраться до Индии за несколько недель. Но им пришлось преодолеть сибирскую тайгу, пересеч реку Лену, озеро Байкал, Бурятию, монгольские степи, пустыню Гоби, Тибет, Гималаи и индийские джунгли. До цели дошли только трое.

Фарреллу предстоит сыграть «крутого русского», чьё тело покрыто татуировками, Эду Харрису – американца, англичанину Стёрджессу досталась роль молодого заключённого-поляка, а Сирша Ронан исполнит роль девушки, которая присоединяется к героям во время пути.

Съёмки начнутся в марте в Болгарии. С этим проектом австралийский режиссёр Питер Уир вернётся к работе после шестилетнего перерыва — его последней картиной была драма «На краю Земли» с Расселом Кроу.

Колин Фаррелл в этом году получил «Золотой Глобус» за роль в чёрной комедии «Залечь на дно в Брюгге». Он только что закончил съёмки в новой картине Нила Джордана «Ondine», а в прошлом году стал одним из трёх актёров, заменивших покойного Хита Леджера в проекте Терри Гиллиама «Воображариум доктора Парнаса». Эд Харрис, снявший не так давно вестерн «Аппалуза», недавно сыграл и в картине «Once Fallen». Звезда «Двадцати одного» и мюзикла «Через вселенную» — Джим Стёрджесс — скоро появится в драме Уэйна Крамера «Переправа» с Харрисоном Фордом и Шоном Пенном. Ну а Сиршу Ронан можно будет увидеть в новом фильме Питера Джексона «Милые кости».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

9 марта5
2 марта6
23 февраля1
20 февраля5

Главное сегодня

час назад0
Вчера2
Сегодня9
Вчера4
Сегодня10
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Не, Сирша Ронан как раз справится, она лучшая молодая актриса, так что сыграть русскую или кого там нужно будет, не проблема)

0