Автор «Операции Валькирия» напишет для Тома Круза ещё два сценария

Обсудить0

Сценарист «Операции Валькирия» и ставших уже классикой «Подозрительных лиц» Кристофер МакКуорри получил два заказа от студии United Artists. Он напишет сценарии к фильмам The Monster of Florence и The Champions, а также станет их продюсером.

«Чемпионы» — это американское переложение в полный метр одноимённого британского сериала конца 60-х. Его главные герои были правительственными агентами, которые однажды попали в авиакатастрофу над Гималаями. Но им не только удалось спастись, с помощью представителей невиданной цивилизации, да ещё и вернуться домой, обогатившись сверхъестественными способностями.

Ну а картина «Флорентийский монстр» будет, наоборот, историей реалистичной. Она расскажет историю из жизни писателя Дугласа Престона и итальянского журналиста Марио Специ. Они вместе начали расследование серии нераскрытых убийств в Италии и вскоре оказались втянуты в это дело. Дуглас переехал с семьёй во Флоренцию в 2000 году. Со временем он узнал, что оливковая роща, раскинувшаяся перед его домом, скрывает место одного из преступлений серийного убийцы. «Флорентийский монстр», как прозвали его жители, терроризировал окрестности города с конца шестидесятых по 1985 год. За это время он убил семь пар и одну из них – в той самой оливковой роще. «Своими расследованиями Престон и Специи открыли ящик Пандоры, – говорит Кристофер МакКуорри. – Они на собственной шкуре осознали, что добрыми намерениями вымощена дорога в ад».

«Крис — потрясающе талантливый человек, он всегда вносит огромный вклад в работу, — так отзывается о МакКуорри совладелец United Artists Том Круз. — Мы с удовольствием поработаем с ним на обоих проектах». Кстати, Круз, воспользовавшись своим положением на студии, может сыграть одну из главных ролей в фильме «Флорентийский монстр».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 сентября 20235
10 января 201810
30 марта 201773
17 февраля 201711

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня6
Сегодня0
Сегодня, 15:111
17 апреля23
Сегодня, 15:560
Вчера1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации