Режиссеры мультфильмов один за одним отправляются в большое кино

Обсудить0

Режиссерам мультипликационных хитов не сидится теперь в рамках анимации: недавно создатель «Симпсонов в кино» Дэвид Силверман подался в игровой кинематограф, теперь за ним последовал Крис Ведж — постановщик «Ледникового периода». Он собрался заняться фильмом по детской книге Брайана Селзника The Invention of Hugo Cabret.

Продюсируют фильм три компании: Warner Bros, GK Films Грэма Кинга и Infinitum Nihil Джонни Деппа. Адаптировать книгу ими был приглашен сценарист «Авиатора» Джон Логан.

Роман рассказывает о двенадцатилетнем мальчике по имени Хьюго Кабре. Он живет в Париже 30-х годов. Отец Хьюго, часовщик, недавно скончавшийся, как-то водил сына в музей, где показал ему робота — человеческую фигуру, с пером в руке сидящую за столом. Мальчик стал просто одержим механическим чудом и решил разобраться в принципе его действия. А проводя время в попытках починить робота, Хьюго однажды оказывается вовлечен в настоящее фантастическое приключение.

GK Films и Warner Bros приобрели права на книгу Селзника в прошлом году, сразу после того, как она оказалась в списке бестселлеров New York Times на первом месте.

А компания Деппа Infinitum Nihil еще в 2004 году заключила договор с GK Films о совместном производстве. Cейчас у них в разработке находятся проекты «Шантарам», приостановленный из-за забастовки сценаристов, и «Мрачные тени».

Остается добавить, что завязывать с мультипликацией Крис Ведж не собирается: на 1 июля 2009 года назначена премьера его новой работы - «Ледниковый период 3: Эра динозавров».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 сентября 20235
10 января 201810
30 марта 201773
17 февраля 201711

Главное сегодня

Сегодня1
Вчера1
Вчера4
Вчера4
20 апреля18
Вчера0
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации