Universal Pictures не даст ЦРУ замять скандал

Обсудить0

Жизнь трагически погибшего журналиста Гэри Уэбба станет основой для сюжета новой картины Universal – студия планирует снять фильм под названием Kill the Messenger.

Репортер издания San Jose Mercury News покончил с собой в 2004 году. Его репутация несколько лет злонамеренно и целенаправленно уничтожалась — и все из-за его расследования: журналист проследил связи ЦРУ с поставками оружия группировкам Contras в Никарагуа и с импортом кокаина в Калифорнию. Статья, написанная Уэббом в 1996 году, называлась Dark Alliance и хотя речь в расследовании шла о творившемся в 80-х, тема моментально получила огромный резонанс.

В работе сценариста Питера Ландесмана будут использованы две книги: Dark Alliance: The CIA, the Contras, and the Crack Cocaine Explosion самого Гэри Уэбба и Kill the Messenger: How the CIA's Crack-Cocaine Controversy Destroyed Journalist Ника Скау. В фильме будет выдвинуто предположение, что Уэбб был прав, и что именно ЦРУ оказывало на него давление и очерняло журналиста, пытаясь замять скандал.

«Это история о репортере, доведенном до самобийства ради сокрытия правды, - говорит Ландесман. — Очень животрепещущая тема, учитывая, на какие сделки с дьяволом продолжает идти ЦРУ и американское правительство». Питер Ландесман, которому предстоит написать сценарий, — сам бывший корреспондент New York Times. Его статьи о сексуальном рабстве в Штатах уже были использованы в кино — для картины«Рабство». А темой его новой работы стал политический скандал: Питер только что сдал студии Universal сценарий к «фильму о Марке Фелте, известному во время Уотергейтской истории, как информатор Deep Throat.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 сентября 20235
10 января 201810
30 марта 201773
17 февраля 201711

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля19
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации