Кевин Харт проведет 91-ю церемонию «Оскар»

Обсудить0

Кевин Харт подтвердил в Instagram, что его выбрали ведущим 91-й церемонии вручении премии «Оскар». Актер станет четвертым афроамериканцем-ведущим за 90-летнюю истории награды после Ричарда Прайора, Вупи Голдберг и Криса Рока.

«Меня постоянно спрашивали, готов ли я стать ведущим „Оскара“, и мой ответ всегда был одинаковым: для меня как для комика это невероятная возможность, и она случится, когда должна, — пишет Харт. — С радостью признаю, что наконец пришло мое время провести церемонию „Оскара“».

Выбор Харта на должность ведущего церемонии впоследствии подтвердил Twitter Американской киноакадемии.

В октябре продюсером 91-й церемонии назначили Донну Джильотти, которая была трижды номинирована на премию, а в 1998 году взяла награду киноакадемии за фильм «Влюбленный Шекспир». Однако поиски ведущего затянулись.

Какое-то время в Академии подумывали взять пару ведущих, но в итоге было решено остановиться на комике, способном поддерживать интерес публики на протяжении всей церемонии. В этом году президент киноакадемии пообещал, что церемония не продлится дольше трех часов.

До этого два года подряд церемонию вел Джимми Киммел.

22 января будут объявлены номинанты на «Оскар». 91-я церемония пройдет 24 февраля.

Подписывайтесь на канал КиноПоиска в «Яндекс.Дзен», чтобы быть в курсе всех самых важных новостей из мира кино и сериалов.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

3 декабря 20187
30 ноября 201815
29 ноября 201813
23 ноября 201810

Главное сегодня

Вчера3
Сегодня, 11:003
Сегодня6
Сегодня8
Сегодня0
Сегодня10
Сегодня10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

'Какое-то время в Академии подумывали взять пару ведущих' На мой взгляд пара ведущих не такой уж и плохой вариант. Если первый облажается, то второй сможет вытащить. К слову Крис Эванс предлагал Дауни-младшего на роль ведущего, вот на это я бы посмотрел.

27

Не знаю, почему так упорно стали впихивать на роль ведущего стендап-комиков с третьесортным юмором. По-моему, даже сами американцы перестали смеяться. Если вспомнить прежние годы, то ведущими были и Джеймс Стюарт, и Роберт Монтгомери, и Фред Астер, и Лоуренс Оливье, и Фрэнк Синатра. Да и практика парного ведения была куда распространённее. С Дауни отличный вариант, как по мне.

8