Вигго Мортенсен дал совет телевизионному Арагорну

Обсудить0

Как известно, сериал Amazon по «Властелину колец» расскажет о молодости Арагорна. Вигго Мортенсен, игравший эту роль в трилогии Питера Джексона, дал некоторые рекомендации актеру, которого еще предстоит утвердить.

«Я бы посоветовал не только очень внимательно прочитать книгу — всю это огромную книгу „Властелин колец“, — но и некоторые сказания северных стран. Тогда будет понятно, откуда Толкин брал информацию, — сказал Мортенсен. — Например, про Зигфрида или сагу о Вёльсунгах. Вот это и почитайте».

Заодно Мортенсен посоветовал будущему Арагорну смотреть фильмы Акиры Куросавы, которые помогли ему при подготовке к роли. «Во „Властелине колец“ я заменил актера, когда съемки уже велись, — добавил Мортенсен. — К тому времени они уже несколько месяцев репетировали, изучали эльфийский язык, оттачивали верховую езду. Я слегка психанул, потому что согласился, прыгнул в самолет, пролетел 13 часов и уставился на книгу, которую никогда не читал. Но потом меня затянуло, и я понял, что это очень похоже на истории, которые я читал в детстве — про викингов, всякие скандинавские саги. К счастью, мои первые сцены были связаны с драками на мечах, а не с диалогами. Так что пришлось хорошенько поработать ногами и руками, прежде чем заговорить».

Несмотря на то, что Вигго Мортенсен родился в США, по отцу он датчанин, поэтому понятно, почему в детстве он интересовался викингами и сагой о Вёльсунгах.

В ближайшее время актера можно будет увидеть в драмеди «Зеленая книга», за роль в которой ему прочат номинацию на «Оскар».

Collider

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

15 октября 201868
15 сентября 201823
30 июля 201839
17 сентября 201830

Главное сегодня

Вчера4
Вчера1
Вчера4
Вчера4
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Интересно, насколько будущий актер будет соответствовать образу книги. Ведь там Арагорн достаточно взрослый. А вообще уже не терпится узнать, кто будет играть ключевые роли в проекте.

0
wayineAleks-Predator

Там будут - нацменьшинства -сексменьшинства -женщины

-15

Какой ужас! Ведь в реальной жизни не дай бог встретить нац-меньшинство, секс-меньшинство или , не приведи господь, женщину!!! Так вам мамочка всегда говорила?

16
Makleabwayine

Ну, в оригинале были нацменьшинства как нечеловеческие(гномы, хоббиты, в меньшей степени эльфы), так и человеческие(харадримы). Женщины тоже были. А некоторые ушлые фанаты считают, что Фродо и Сэм- таки того.) Так что ничего нового.

3

Женщины были, но как мало. Хоббит - вообще ода патриархату, Питер Джексон молодец, что разбавил эту повесть введением в фильмы Тауриэль и Галадриэль.

3

А некоторые ушлые фанаты про кого угодно такие фанфики пишут))

5
Вика991FlashBack2210

Ну да - а Эовин, которая единолично убила короля-чародея Назгулов?! Все там в порядке с женщинами)

6
MakleabFlashBack2210

Там война происходит, а война- не шибко женское дело. А в Хоббите никакого патриархата нет- там просто нет женских персонажей. Фильмы Джексона наплевали на книгу далеко не только в этом.

-2
ChannaNevVargVickerssen

Я вас обожаю)))

0
FlashBack2210Вика991

Эовин прекрасна.

0

война- не шибко женское дело это уже устаревший стереотип. В Хоббите похоже вообще нет женщин. Видели вы такой мир? Интересно, кто родил хоббитов, гномов?

3
MakleabFlashBack2210

Нет, не устаревший. Служба женщин в армии, в частности- до сих пор в большинстве стран это несколько необычно. Женщины, которые находятся где-то за кадром, очевидно же.

0
dad708500Makleab

'Служба женщин в армии, в частности- до сих пор в большинстве стран это несколько необычно' - это да, но Ким Чен Ын всё равно смеётся вам в лицо)))

0
Makleabdad708500

А в Корее так популярны книги Толкиена?)

0
wayineVargVickerssen

а теперь вспоминаем, сколько - нацменьшинств - сексменьшинств -женщин в ВК?

-4

Ну женщин то точно не одной. А кто по твоему гномы,хоббиты и эльфы, харадримы если не нац меньщинства ? Те же харадримы явно темнокожие были в фильме. И в книге по моему были намеки, что эльфы бисексуальны. Ну а уж про пейринги все возможные промолчу.

2

Ни одной? Почему-то в оригинальной трилогии вам это не мешало. >Те же харадримы явно темнокожие были в фильме. Проблема в том, что тут и эльфы с гондорцами станут темнокожими >И в книге по моему были намеки, что эльфы бисексуальны. Бог с вами, это абсолютно детское произведение, какая бисексуальность

-1
skanayFlashBack2210

'В Хоббите похоже вообще нет женщин. Видели вы такой мир? Интересно, кто родил хоббитов, гномов?' Мир ВК описывается в Сильмариллионе. Хоббиты произошли от людей. И у них были женщины. А вот насчёт гномов неясно. Во первых гномы были искусственно созданной расой. Её создал вала Ауле. Причём он создал только семь праотцов гном. Про гномьих женщин у Толкиена не было сказано ни слова. Этот момент даже стебут в фильме - комментарий Арагорна Эовин к речи Гимли.

0
skanayVargVickerssen

'Ну женщин то точно не одной' Галадриэль? Арвен? Эовин? И это только те, что заметны в книге. Так там ещё упоминается мать Леголаса, жена Элронда, Лютиэн как очень дальний предок Арагорна и т.д. А уж в Сильмариллионе женщин полно. Почти у каждого по персонажа по матери, жене и сестре. Последних ещё и несколько могло быть. Тот же Гэндальф входил в свиту женщины валиэр Ниенны 'И в книге по моему были намеки, что эльфы бисексуальны.' То что Толкиен описывал эльфов как прекрасных, и многие крепко дружили, ещё не намёки. У него в книгах нет ни одного персонажа нетрадиционной ориентации. А фанфики - не канон!

-1
wayineVargVickerssen

давайте объясню - не хорошо делать Арагорна женщиной, или вводить персонажа женщину-мужененавистницу, которая перетянет весь сюжет на себя - не хорошо рассказывать об ориентации героев, особенно зацикливать внимание ,как хорошо быть гомосексуалистом - не хорошо делать эльфом, гномов и хоббитов смуглыми, если это псевдосредневековье - закрытое от притоков инородцев, этнически-однородная общность. Если все это будет - значит создателям все равно до первоисточника, значит кроме это-сексуальных допущений - они пойдут на урезание сценария в угоду экшну и тупости героев. Первый показатель провального фильма - смена расы/пола героя, так как это говорит о том, что создатели забили на здравый смысл и сюжет:)

-2
dad708500Makleab

Не в курсе, но служба женщин в армии в 'самой демократичной стране мира', обязательна

0