Disney перезапустит «Пиратов Карибского моря»

Обсудить0

Франшиза «Пираты Карибского моря» получит новое дыхание: студия Disney ведет переговоры с Реттом Ризом и Полом Верником, которым предложено написать сценарий перезапуска. Риз и Верник известны по двум фильмам серии «Дэдпул», комедийному хоррору «Добро пожаловать в Zомбилэнд» и фантастике «Живое».

Продюсер Джерри Брукхаймер продолжит работать над франшизой. Но вернется ли кто-то из оригинального состава, пока говорить рано.

Впрочем, уже сейчас можно предположить, кто точно не вернется в перезапуске — Джонни Депп, игравший капитана Джека Воробья в пяти фильмах. Актер в последнее время сильно выбился из образа звезды франшизы студии Disney. Еще летом 2017 года шли слухи, что Disney отправит этого героя на заслуженный отдых. «Когда-то Депп был причиной, ради которой люди смотрели эти фильмы. Но теперь чувствуется, что он больше не привлекает аудиторию», — говорили инсайдеры.

Первая часть серии вышла в 2003 году. Все пять картин о Джеке Воробье собрали в мировом прокате почти 4,5 млрд долларов.

Deadline

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

28 июня 2018128
21 декабря 202351

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля19
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Идей нет, все обленились. Придумать оригинальное, то чего не было это такая редкость, но на то он и хит, что всех удивит.А пираты для меня утонули после 4 части забери их ДЕЙВИ ДЖОНС.

78

Дело не в отсутствии идей. Компании считают, что выгодно снимать новые фильмы в рамках уже известных франшиз - у них есть своя аудитория. А у новой идеи, аудитории 0. Вот запустят они некий фэнтази-фильм про пиратов - к нему будет сложнее привлекать внимание нежели чем к Пиратам Карибского моря 6 - вокруг них сразу поднимется шум, обсуждения и т.п. Проблема как раз в этом, а не в отсутствии новых идей. Продюсеры просто не хотят рисковать... Почему-то они все дружно забыли, что эти самые мега-франшизы появились от того, что кто-то рискнул.

42

А зачем новые идеи, если можно просто сказать 'эй, милениалы! Вы помните, что ваши родители и старшие братья-сёстры говорили о такой крутой классике как 'Пираты Карибского Моря' ? Теперь у вас будут и свои пираты!'. В конечном счёте, я так каждый день ловлю флешбеки и возвращаю себе разные годы, ибо уже почти каждый актуальный тайтл это римейк или продолжение.

1
F1sher16Парень с гитарой

И виноват в этом исключительно зритель. Если бы он ходил на более-менее самостоятельное кино и поддерживал его, то и рынок работал бы иначе. Но нет, сначала мы сходим на подростковый блокбастер погыгыкать и пожрать поп-корна, а затем скачаем с торрента какой-нибудь менее притязательный фильм, тщательно запишем все его недостатки, раздуем их до невозможности и будем упражняться в калометании в Интернете, изображая из себя знатока. Разумеется, никто сильно не разгонится выделять денег на свежие идеи, когда можно наверняка заработать на привычных тайтлах.

3