Шоураннера «Американских богов» отстранили от работы над вторым сезоном

Обсудить0

Как сообщает THR, продюсеры сериала «Американские боги» отстранили шоураннера Джесси Александра от работы над вторым сезоном телепроекта. При этом представители сценариста уточняют, что речь не идет об увольнении.

Александр, тем не менее, больше не занимает пост шоураннера и сценариста фантастического сериала. Его также попросили не участвовать в монтаже, производстве и постпродакшене. Один источник описывает положение Александра как «уволен, но не уволен».

Проблемы с производством второго сезона начались в ноябре 2017-го, когда Брайан Фуллер и Майкл Грин, изначально отвечавшие за экранизацию романа Нила Геймана, покинули проект из-за конфликта с продюсерами. Источники рассказывали, что основной причиной ухода стал бюджет. По слухам, расходы на создание быстро достигли уровня «Игры престолов», и для продолжения производственная компания Fremantle пыталась их сократить, что и вызвало разногласия.

В итоге на пост шоураннера и главного сценариста пригласили Александра, до этого работавшего над сериалами «Демоны да Винчи», «Шпионка» и «Остаться в живых». Быстро стало понятно, что Александр на новом месте не приживется. У сценариста начались постоянные конфликты с актерами (особенно с Иэном МакШейном), а канал Starz не устраивали качество и стиль второго сезона. Как отмечает один инсайдер, актерам на всем протяжении производства приходилось самостоятельно переписывать свои диалоги.

Для Fremantle увольнение второго шоураннера за столь короткий срок выглядит не очень хорошо. Поэтому было принято решение незаметно оставить его на периферии и попытаться закончить второй сезон без него.

Cейчас производство сериала отстает от намеченного графика на шесть недель и недавно было временно приостановлено. Актерский состав проекта до сих пор не получил сценарий финальных эпизодов, так как, по словам источника, «его просто не существует». Вместо работы над заключительными сериями съемочная группа вынуждена заниматься пересъемками ранних эпизодов.

Сейчас Fremantle, которая изо всех пыталась сократить бюджет, вынуждена тратить еще больше, просто чтобы завершить производство.

THR

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

Сегодня1
12 марта11
11 марта7
4 марта12

Главное сегодня

час назад2
Сегодня1
Вчера3
Сегодня10
Сегодня10
Вчера2
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

HBO, закройте это уродство, и не мучайтесь

-8

Вы не в теме, уважаемый) К HBO Американские боги никаким боком не относятся. Это канал Starz.

4
RSTMТиррувилеиядаль

Звиняемс, ступил. Уже автоматом все что крутят по Амедиа почти одновременно с остальным миром, ассоциируется с ХБО. Ну тогда, Старз не мучайте народ, и ставьте древнеримскую эротику с 'мясом'. Спартака ведь Старз сняли?!!))

-4

Звиняем, не проблема :) Ну дык древнеримская эротика с 'мясом' уже была? Была) Не оригинально, нафига повторяться? ) Вот сколько раз мы с Вами сталкивались лбами в комментах, до сих пор не могу понять - чем Вам не угодили АБ? Только не надо называть сериал 'претенциозной пустышкой', сия фраза - сама по себе столь же пуста) Да и в конце-то концов, сериальная индустрия - само по себе в корне - развлекалово в первую очередь. За глубинами смыслов вообще в редкий сериал соваться стоит. Согласны? ) По большей части мы смотрим сериалы зачем? Взаимодействие персонажей, любопытные характеры, красивая картинка и т.д... ) Да в конце концов, хрен с ней - с логикой, когда она несколько нарушается, если это идёт на пользу некоему 'вау-повороту сюжета') Таки в каком месте АБ Вам не угодили? Просто интересно, чесслово) Ругаться надоело, хочется мирного диалога)

0
RSTMТиррувилеиядаль

И вам доброго времени суток!!! Начнем с сериалов вообще. В отличие от эфирного тв, кабельное тв всегда предлагало огромную площадь для маневров. Хотя и в большинстве случаев, кабель остался площадкой, где можно показать то, что нельзя по широкому вещанию - мат, мясо и секас, периодически выдавали шедевры высокой огранки - Сопраноз, БрБа , начальные сезоны Декстера и др. При этом главная заслуга этих шедевров не эпатаж и хайп насилия и коитуса, а четко прописанная сценарная канва отлично пропитанная формальной логикой, развитием и мотивацией персонажей, а также сюжетными твистами; актерской игрой, и не только первого плана. Иногда отсутствие разумного хода сюжета, отлично компенсировалось постановкой. К примеру, в Оставленных никогда не пахло логикой, но как все эти безумные твисты хороши. Из того же плана очень нравятся Проповедник и Хэппи, за сценарий которых имхо отвечали скрипторы, которые слишком увлекаются тяжелыми наркотиками. Но все равно оба проекта так 'сочно' поставлены, что к сожалению, все насилие на экране очень завлекает. В общем, даже при паршивом сценарии и посредственными актерами, кабель периодически выпускает годноту. Но, к сожалению, бывают случаи когда актеры хороши, да и сценаристы не последние, а на выходе АБ, Мир будущего, Винил, Ночной администратор и тому подобное Молодой папа. Ну не цепляют сие проекты никаким образом. То ли из-за полтора десятка лет просмотров зарубежных тв-шоу, выработалась система оценок, которые сразу отвергают их, то ли я уже постарел)) К примеру: АБ - роуд-муви с элементами эпатажа - арабоглиномесы, персолесбиянки и др. Особенно бесила Муха, все время крутящая вокруг персонажа Браунинг. Неужто уже после 1 эпизода зрители не могли понять что она не совсем жива. Еще один бесящий момент уже поднадоевший фуллеровский слоу-мо. В первых двух сезонах Ганнибала, это еще было стильно и красиво. Про нецельный и сумбурный сценарий АБ, я вообще промолчу.

-1