Amazon нашел сценаристов для сериала «Властелин колец»

Обсудить0

Студия Amazon подключила к работе над сериалом «Властелин колец» сценаристов Патрика МакКея и Джона Д. Пэйна. Им предстоит разработать многосерийный проект, основанный на знаменитой трилогии Дж. Р. Р. Толкина. Об этом стало известно во время встречи Ассоциации телевизионных критиков.

«Мир Толкина наполнен величием, душой, мудростью и многогранностью, — рассказали Пэйн и МакКей. — Мы рады поработать с Amazon и вдохнуть в этот мир новую жизнь. Мы словно Фродо, который отправляется из Шира с грузом огромной ответственности. Это начало невероятного приключения».

Сюжет сериала не раскрывается. Известно лишь, что создатели проекта не планируют повторять трилогию Питера Джексона и вместо этого сосредоточатся на нерассказанных историях, а большая часть действия развернется до начала событий «Братства кольца».

17 мая появилась информация, что первый сезон сериала Amazon расскажет о приключениях молодого Арагорна.

В общей сложности Amazon планирует выпустить пять сезонов сериала на основе знаменитой фэнтези-саги. Общий бюджет масштабного проекта оценивается в районе 1 млрд долларов.

Amazon Studios приобрела права на первоисточник в ноябре 2017-го за 250 млн долларов, опередив в ходе торгов Netflix. С помощью «Властелина колец» студия намерена создать собственный аналог «Игры престолов» и привлечь к стрим-сервису новых зрителей.

Variety

Подписывайтесь на канал КиноПоиска в Telegram, чтобы быть в курсе всех самых важных новостей из мира кино и сериалов.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

6 апреля 201883
18 июля 20186
20 апреля 20188
11 марта7

Главное сегодня

Вчера11
Вчера8
Вчера0
Вчера2
Вчера2
Вчера2
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Посмотрим, что из этого выйдет. Фильм все равно не переплюнуть

0
Makleabmaximovscky2014

Да легко- надо просто не допускать ошибок, что сделал Джексон, и не совершать крупных своих.)

-7
MJ23.netmaximovscky2014

А они на ту территорию скорее всего и лезть не будут. Сам Джексон никогда ничего подобного больше не сделает. Такие трилогии, как ВК, невозможно повторить. Это был авторский по большей части независимый в финансовом плане проект, где дали полную творческую свободу и вообще не лезли в производство. В какой-то момент уже многие не верили, что вообще там что-то снимается и делается в этой далекой Новой Зеландии, пока в Каннах ПиДжей не взорвал вообще все показанными фрагментами. Сейчас же это будет студийный проект с большой коммерческой целью.

3
MakleabMJ23.net

Но ведь сама трилогия ВК в некоторых местах повторяла мультфильм Ральфа Бакши. Так что кто знает... все может быть.

-5
MJ23.netMakleab

Они выкупили все наработки Джексона по вселенной. Логично, что там все же будет много похожего. И я думаю в этом заинтересованы они сами. Тогда будет хоть какая-то идентичность и зрителям будет проще поверить, что это то же самое Средиземье.

2