Amazon нашел сценаристов для сериала «Властелин колец»

Обсудить0

Студия Amazon подключила к работе над сериалом «Властелин колец» сценаристов Патрика МакКея и Джона Д. Пэйна. Им предстоит разработать многосерийный проект, основанный на знаменитой трилогии Дж. Р. Р. Толкина. Об этом стало известно во время встречи Ассоциации телевизионных критиков.

«Мир Толкина наполнен величием, душой, мудростью и многогранностью, — рассказали Пэйн и МакКей. — Мы рады поработать с Amazon и вдохнуть в этот мир новую жизнь. Мы словно Фродо, который отправляется из Шира с грузом огромной ответственности. Это начало невероятного приключения».

Сюжет сериала не раскрывается. Известно лишь, что создатели проекта не планируют повторять трилогию Питера Джексона и вместо этого сосредоточатся на нерассказанных историях, а большая часть действия развернется до начала событий «Братства кольца».

17 мая появилась информация, что первый сезон сериала Amazon расскажет о приключениях молодого Арагорна.

В общей сложности Amazon планирует выпустить пять сезонов сериала на основе знаменитой фэнтези-саги. Общий бюджет масштабного проекта оценивается в районе 1 млрд долларов.

Amazon Studios приобрела права на первоисточник в ноябре 2017-го за 250 млн долларов, опередив в ходе торгов Netflix. С помощью «Властелина колец» студия намерена создать собственный аналог «Игры престолов» и привлечь к стрим-сервису новых зрителей.

Variety

Подписывайтесь на канал КиноПоиска в Telegram, чтобы быть в курсе всех самых важных новостей из мира кино и сериалов.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

6 апреля 201883
18 июля 20186
20 апреля 20188
8 апреля4

Главное сегодня

Вчера12
Вчера6
23 апреля11
Вчера6
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Сценарная школа в Голливуде давно разрушена. Нет сейчас известных сценаристов и гарантов качества. Даже на самые крупные проекты берут каких-то нонеймов, у которых в лучшем случае 1-2 примитивнейших сценариев с тысячью логических дыр. Вот и здесь - 500 млн. бюджет, наследие Толкиена, и взяли вот этих, у которых, кроме 'не отмеченых' в титрах сценаристов позорного Стар Трек Бесконечность (видимо рукопись носили по студии от сценаристов, указанных в титрах до режиссера). Судя по сценарию Бесконечности, который писала толпа в 5 человек (считая этих нонеймов) - они не могут написать ничего вменяемого даже для уровня пятиклашки, но их ставят на проект в 5 сезонов, стоимостью под миллиард, по великому наследию Толкиена. Аааах... кажется уже ничто не спасет киноиндустрию. Это какой-то треш. Эй боссы, дайте тогда мне написать сценарий, какая вам разница какой 'Вася с улицы' будет писать? Я то точно поклонник Толкиена, по несколько раз читал все его основные произведения.

2
MJ23.netRamonak

Есть еще хорошие сценаристы, драматурги, которые круто подходят к своей работе. Но не будет же какой-нибудь Тони Кушнер браться за все подряд. Вообще главная проблема в Голливуде - сжатые сроки. К примеру можно взглянуть на сценарий 7го эпизода ЗВ. Изначальный сценарист потребовал на написание скрипта еще больше года, хотя у него уже был первый драфт. Продюсеры и режиссер его послали, сам Джей Джей с Казданом взялись и сварганили за пол года свой сценарий. Возможно у первого сценариста ничего и не получилось бы крутого, но что он требовал: время. Чтобы создать новую трилогию, нужно было время и начальная история является ключом ко всему. Но они решили, что дадут писать три сценария разным людям и вот сейчас частично их планы поплыли. Сам ПиДжей с помощниками, когда работал над ВК, потратил суммарно около двух лет на сценарий. Они больше года писали сценарий к двум фильмам, потом переписывали его уже под трилогию. Суммарно это вылилось во много часов трилогии (в режиссерки даже не все попало), сценарий был проработан изумительно просто. Именно поэтому я верю в Кэмерона. Он нанял сценаристов и они несколько лет прорабатывали 4 Аватара. Никакой спешки. Он много взял в плане подготовки именно у Джексона.

6
RamonakMJ23.net

Ну так вроде проект по Средиземью со стоимостью под 1 млрд - это явно не 'браться за все подряд'. Не понимаю логики студийных боссов - по кумовству что-ли этих нонеймов выбрали сценарий писать? Тут казалось бы надо были наилучшие сценаристы, и не два, а больше, собрать группу, чтобы они детально изучили наследие Толкиена, нормально так продумали все не спеша за год-другой. Но нет, реально взяли каких-то пацанов с улицы. С таким же успехом и мы с вами могли писать сценарий.

3