Автор фильмов «Невеста» и «Русалка» снимет хоррор с Роднянским

Обсудить0

Компании QS Films и «Нон-Стоп Продакшн» Александра Роднянского и Сергея Мелькумова объявили о старте съемок нового фильма Святослава Подгаевского, самого успешного режиссера хорроров в России. Об этом говорится в пресс-релизе «Нон-Стоп Продакшн».

Продюсер QS Films Иван Капитонов говорит, что в «Яге» будут соединены «элементы приключенческого кино с настоящим хтоническим кошмаром»: «Мы возвращаемся к мрачной, леденящей душу атмосфере, в которой будет слышен лишь стук зрительских сердец».

В фильме будет рассказана история молодой семьи, которая после переезда в новую квартиру нанимает няню для своей маленькой дочери. Их старший сын утверждает, что няня ведет себя очень странно. Потом няня исчезает вместе с младенцем, причем родители вдруг забывают, что у них вообще была дочь, и ее брат решает сам отправится на поиски, чтобы столкнуться лицом к лицу с древним демоном Ягой.

Главные роли в фильме сыграют Марьяна Спивак («Нелюбовь»), Алексей Розин («Левиафан», «Нелюбовь»), Светлана Устинова («Хардкор») и Игорь Хрипунов («Ледокол»). По словам создателей фильма, в «Яге» будет рассказана «масштабная, яркая, страшная, но при этом глубокая история».

Тарелка с первого дня съемок / Фото: Страница продюсера Ивана Капитонова в FacebookТарелка с первого дня съемок / Фото: Страница продюсера Ивана Капитонова в Facebook

Александр Роднянский говорит, его компания решила поддержать проект, потому что он полностью соответствует их стратегии поддержки молодых и одаренных авторов: «Это увлекательная жанровая история, каковых у нас в кино не так уж и много».

Хорроры Святослава Подгаевского «Пиковая дама: Черный обряд» и «Невеста» вместе собрали более 320 млн рублей в российских кинотеатрах. За рубежом сборы «Невесты» составили 5,7 млн долларов, и фильм был куплен Netflix для онлайн-дистрибьюции в Латинской Америке. 12 июля в российский прокат вышла новая работа Подгаевского «Русалка. Озеро мертвых». В свой первый уик-энд фильм оказался на четвертом месте по кассовым сборам.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера23
4 июля 201885
12 февраля 201822
19 апреля44

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня2
Сегодня0
Сегодня, 10:251
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации