Скарлетт Йоханссон отказалась от роли трансгендерного мужчины

Обсудить0

О своем решении актриса рассказала изданию Out. «В свете недавнего этического вопроса касательно моего участия в роли Данте Текса Гилла я решила отказаться от участия в проекте. Наше понимание трансгендерных людей постепенно улучшается, и я многое поняла с момента реакции сообщества на мои комментарии. Они были нетактичными».

Йоханссон добавила, что, согласно организации GLAAD, количество персонажей ЛГБТК+ в фильмах уменьшилось на 40% по сравнению с 2017 годом, ну а в крупных студийных проектах они вообще не встречаются.

Скарлетт Йоханссон получила роль в новом проекте режиссера «Призрака в доспехах» Rub & Tug в начале июля. Герой картины Данте Текс Гилл в 1970-х стал криминальным боссом Питтсбурга, где содержал сеть публичных домов, скрытых под вывесками массажных салонов. Параллельно с этим Гилл занимался распространением стероидов и использовал связи в гей-сообществах для развития своей незаконной империи.

Фильм должен был сконцентрироваться на отношениях Гилл и его девушки Сильвии. Поскольку Данте был трансгендерным мужчиной, назначение Йоханссон вызвало шквал возмущения в соцсетях. Сообщество ЛГБТК+ возмутилось, что в Голливуде не нашлось актера, который смог бы сыграть эту роль. Актриса отреагировала, напомнив о том, что Джеффри Тэмбор, Джаред Лето и Фелисити Хаффман тоже играли транс-людей, будучи гетеросексуальными людьми. Комментарий звезды «Мстителей» вызвал новую волну возмущений, и в итоге Йоханссон от проекта отказалась.

Будет ли продолжена работа над картиной после ухода Йоханссон, пока не сообщается.

Out

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

29 марта 20188
3 июля 20187
29 марта 201770
23 февраля1

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня2
Вчера14
Вчера10
Вчера0
Вчера2
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Неужели её агент не может найти ей нормальную роль: матерь одиночка, какая-нибудь бизнес вумен, роль в исторической драме и т.д. Сколько хороших ролей есть, и учитывая её популярность, она легко может их получить, но Скарлетт последние годы играет либо в блокбастерах, либо в странных или, извините, дерьмовых проектах(Побудь в моей шкуре, Очень плохие девчонки, Призрак в Доспехах).Либо агент плохой, либо Скарлетт не знает куда направить свою карьеру.

9

Побудь в моей шкуре Это охренительный фильм.

56
GerdraunСтальной Детройт 007

Кстати, да

2
Veremianynzoxan259

Призрак - страшно красивый (и я не про спецэффекты), Побудь в моей шкуре - страшно необычный, Плохие девчонки... Ну там первоначально коммерческий потенциал был...наверное...

16
skanayСтальной Детройт 007

'Побудь в моей шкуре Это охренительный фильм' Ну Скарлетт в нём бесподобна. Да и идея хорошая. Но операторская работа и монтаж были ужасными. Часть кадров снята из далека, сцены смонтированы безо всяких связок друг с другом. В общем и целом посредственно

-19
Sun-spbskanay

Так и было задумано. Вы не поверите, но участников некоторых эпизодов даже не предупреждали, что идет съемка…

4
skanaySun-spb

Поверю. Однако в визуальном плане фильм приятнее смотреть не становится

-1
Sekundomerzoxan259

На минуточку. Так то она у этого фильма еще и... продюсер! Надо же! Какая неожиданность! Ух! Может ей как а-к-т-р-и-с-е интересны те или иные роли? И дело не в успешности фильма, его массовости, а в чем-то другом?

5

Призрак в доспехах был очень амбициозным проектом. Сказать что фильм плох я не могу, но и далеко не шедевр. Но о потраченном времени перед экраном я не жалел. Киберпанк должен жить.

5
zoxan259Стальной Детройт 007

В чём он охренительный? В своей пустоте? В своей бессмысленности? В своей нелогичности и абсурдности?

-7
zoxan259Sekundomer

Ну, если ей интересно играть бревно(Призрак и Шкура), то пусть играет.

-6
PatriciusWarrior Of Rose

'Призрака' сняли не так как мне бы хотелось, и не о том. Но все же это неплохой фильм. Многие упустили основное отличие - Мотоко у Сандерса раза в два моложе, она почти ребенок и ведет себя как ребенок во взрослом теле. Впрочем, как оказалось, у фильма отняли все шансы на успех еще до премьеры.

1