Режиссер «Района № 9» снимет нового «Робокопа»

Обсудить0

Нил Бломкамп, известный по фильмам «Район № 9», «Элизиум: Рай не на Земле» и «Робот по имени Чаппи», несколько лет назад готовился к съемкам фильма серии «Чужой», однако студия этот проект свернула. Тем не менее Бломкамп приложит руку к другой популярной франшизе. Он называет «Робокопа» одним из важнейших фильмов для себя и считает, что боевик Пола Верховена сформировал его как режиссера.

«Оригинал произвел на меня глубочайшее впечатление, — говорит Бломкамп. — Я полюбил его еще в детстве, и он до сих пор остается классикой фантастики ХХ столетия. Настоящий смысл фильма не лежит на поверхности. Надеюсь, нам удастся воспроизвести это в сиквеле. Такая у меня задача. Все, что мне так нравилось в этом фильме, со временем никуда не ушло. Консьюмеризм, материализм, «рейганомика», Америка на стероидах — вот то, что я для себя понял сначала. Но став старше, я откликнулся на другую тему фильма — поиск личности. Когда в фильме есть человеческая составляющая, то хорошая история сработает в любой период времени».

Читайте также: Ты пойдешь со мной живым или мертвым: 23 факта о «Робокопе»

О том, что франшизу перезапустят, было известно еще в январе этого года. Тогда сообщалось, что сценарист оригинального «Робокопа» Эдвард Ноймайер работает над текстом продолжения, которое проигнорирует существование «Робокопа» с Юэлем Киннаманом.

В основе нового сценария — текст, который написали авторы фильма Пола Верховена Эдвард Ноймайер и Майкл Майнер еще в 1980-х, для запланированного сиквела. Однако существующий «Робокоп 2» был снят без привлечения дуэта сценаристов, их имена значатся в титрах только в связи с использованием придуманных ими персонажей.

Работу Ноймайера и Майнера правил Джастин Б. Родс, который писал сценарий перезапуска «Терминатора» для Тима Миллера.

«Робокоп» вышел в 1987 году, стоил 13 млн долларов и собрал в американском прокате 53 млн долларов. Продолжение снять сразу не удалось из-за забастовки сценаристов 1988 года. Да и сам Верховен не очень-то был заинтересован в продолжениях. В итоге «Робокоп 2» снимал Ирвин Кершнер, а Ноймайер отправился делать с Верховеном «Звездный десант».

Deadline

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 января 201862
14 мая 201814
4 августа 201720
15 декабря 202080

Главное сегодня

Вчера5
Вчера11
Вчера2
Вчера4
Вчера2
27 марта0
27 марта10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

отличные современные тенденции - игнорировать и делать вид, что этого не существует. вот бы и зрители так же поступали - увидели очередной 'перезапуск-приквел-сиквел-супер-дупер' - проигнорировали и сделали вид, что этого нет

34
-Julia-S-covarrubias

Зрителю ничего не мешает поступить точно так же

12
kosteg555covarrubias

Голливуд это конвейер, в первую очередь там важны срубание бабосиков, а уже потом все остальное. Бывают конечно исключения, но редко.

1
BiN_BuScovarrubias

С соло так и получилось и теперь дисней решил не делать сольники

1

этот слух уже опровергли) сольники будут - и их будет много

0