Донал Глисон сыграет киллера в экранизации комикса «Кухня»

Обсудить0

Донал Глисон, звезда фильмов «Из машины» и «Прощай, Кристофер Робин», снимется вместе с Тиффани Хэддиш, Мелиссой МакКарти и Элизабет Мосс в экранизации остросюжетного комикса «Кухня». В съемках фильма также планируют принять участие Джеймс Бэдж Дэйл, Коммон, Джереми Бобб и Мик Вотфорд.

Андреа Берлофф («Голос улиц») написала сценарий адаптации и занимает режиссерское кресло проекта.

Комикс назван в честь Адской Кухни — неблагополучного района Манхэттена. В 1970-х там процветала преступность, на улицах всем заправляли ирландские банды, наводившие ужас на жителей. Они выполняли грязную работу для итальянской мафии, собирая долги и запугивая местных бизнесменов.

Когда банда ирландских мобстеров оказывается за решеткой, за дело берутся их жены. Поначалу никто не воспринимает женщин всерьез, но в скором времени весь район содрогнется от страха, а прошлая деятельность мужей покажется жителям сладким сном.

Глисон сыграет Гэйбриэла О’Мэлли, ветерана Вьетнама и хитмена для местной мафии, покинувшего город из-за проблем с полицией. Когда женщины начинают заниматься рэкетом, он решает вернуться и разобраться со старыми счетами.

Коммон присматривается к роли агента ФБР Гэри Силверса. Дэйл может сыграть Кевина О’Кэрролла, мужа Руби (Хэддиш), тогда как Бобб исполнит роль Роба Уолша, женатого на Клэр (Мосс). Вотфорду предложена роль Маленького Джеки, который поначалу пытается взять управление всей операцией на себя.

В фильме также появятся Марго Мартиндейл, Брайан Д’Арси Джеймс и Билл Кэмп.

За производство картины отвечают New Line Cinema и DC Entertainment. Майкл Де Лука cпродюсирует экранизацию.

27 сентября российские зрители смогут увидеть Глисона в триллере «Новорожденный».

THR / Deadline

Подписывайтесь на канал КиноПоиска в Telegram, чтобы быть в курсе всех самых важных новостей из мира кино и сериалов.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

17 апреля 20184
18 апреля 20185
12 апреля 201812
12 апреля22

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля19
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации