Джейсон Кларк может сняться в ремейке «Кладбища домашних животных»

Обсудить0

Джейсон Кларк («Самый пьяный округ в мире») и студия Paramount приступили к переговорам относительно участия актера в новой экранизации романа Стивена Кинга «Кладбище домашних животных».

Джеффри Бюхлер и Дэйв Кайганич написали сценарий адаптации. Режиссерское кресло картины разделили Кевин Колш и Деннис Уидмайер, постановщики хорроров «Глаза звезды» и «Черные праздники». Продюсерами проекта выступают Лоренцо Ди Бонавентура и Марк Вахрадян.

Успех фильма «Оно» заставил Paramount вновь начать активную работу над экранизацией бестселлера. Студия приступила к поискам постановщика картины, и среди рассматриваемых кандидатов на режиссерский пост упоминались Шон Картер и Йоханнес Робертс.

Роман «Кладбище домашних животных» увидел свет в 1983 году. Он рассказывает о докторе Луисе Криде (Кларк), который вместе с женой и двумя детьми переезжает из Чикаго в маленький городок в штате Мэн. Скоро под колесами грузовика гибнет домашняя кошка. Сосед Крида советует герою отнести ее на старое индейское кладбище. По легенде, если закопать на кладбище кого-либо, то он вскоре вернется живым. И вскоре кошка действительно возвращается, но не такой, какой была, а явно жуткой и озлобленной.

В 1989 году вышла первая экранизация романа Кинга, где роль Луиса Крида исполнил Дэйл Мидкифф. В 1991-м на свет появился сиквел.

Студия планирует выпустить новую версию «Кладбища домашних животных» 19 апреля 2019 года.

Deadline

Подписывайтесь на канал КиноПоиска в Telegram, чтобы быть в курсе всех самых важных новостей из мира кино и сериалов.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

6 апреля 20184
16 апреля 20185
4 апреля 201812
Вчера13

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня1
Сегодня0
Сегодня, 10:251
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации