Доля российского кино в прокате за три месяца достигла почти 50%

Обсудить0

В первом квартале 2018-го общие сборы российских фильмов составили 7,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба Фонда кино. По итогам трех месяцев отечественные картины получили почти 50% всего бокс-офиса. Это на 20% превышает показатели 2017 года.

«Доля российского кино по итогам первых трех месяцев 2018 года составила рекордные 48,9%. За аналогичный период прошлого года, ставшего самым успешным для отечественного кинематографа, доля составляла 31,3%, в 2016 году она равнялась 26,1%», — сообщили журналистам в пресс-службе Фонда кино.

По сравнению с прошлыми годами выросло и количество зрителей российского кино. По итогам января-марта 2018-го фильмы отечественного производства посмотрел 31 миллион человек. В 2017 году эта цифра составляла 20,2 миллиона, тогда как в 2016-м — 14,3 миллиона зрителей.

В пресс-службе также отметили, что за первый квартал 2018-го российские фильмы собрали на 4 миллиарда больше, чем отечественные картины заработали за январь-март Года российского кино в 2016-м.

Лидером стала спортивная лента «Движение вверх». Картина Антона Мегердичева обеспечила 37% от сборов российского кино. Второе место занимает мелодрама «Лед», у которой чуть больше 19%. В десятку самых кассовых фильмов первого квартала 2018 года также вошли «Три богатыря и принцесса Египта», «Я худею» и «Елки новые».

«Интерфакс»

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

29 марта 201899
23 марта 201819
20 марта 20186
19 апреля43

Главное сегодня

Вчера23
Вчера13
Сегодня0
Сегодня, 10:251
Сегодня0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Массовые загоны людей на показы фильмов, увеличение прокатного срока и перенос конкурентов... но что там с качеством фильмов, с содержанием и другими важными элементами? А зачем они нужны, когда и без таких напрягов денег можно поднять?

-2
Makleabrenod

Что это за 'загоны'? Все вспоминаете Утомлённых солнцем 2? Так это 8 лет назад было. А если даже сейчас попадается, человек имеет полное право отказаться. Увеличение прокатного срока- абсолютно логичный ход при кассовом успехе фильма. А перенос фильмов- дело вообще стандартное во многих странах.

2
renodMakleab

Не все особо задумываются на что идут или на что их гонят... за их же деньги. Так в том и дело, продлевают, потому что ещё не всех загнали. Можно ли считать успехом, мало того, агрессивное отношение к зрителям(переносы и отмены чуть ли не в последний день перед выходом), так ещё и полностью подстроенные под этот самый успех обстоятельства?

-9
Makleabrenod

Примеры, пожалуйста, а то, право же, как-то сомнительно пока. Вряд ли человек пойдёт на то, на что не хочет. Я вот не пошёл на Движение вверх- может, и хороший фильм, но мне тема неинтересна. Да нет же. Кинотеатр не будет забивать своё расписание неинтересными зрителям фильмами, у него от этого выручка упадёт. А если фильм проявляет стойкость, логично оставить пару сеансов. Лёд, к примеру, даже на 3-4 неделе давал наработку в 60 человек на сеанс в среднем. Такое было только с двумя фильмами. Это плохо, конечно, но они явно не были претендентами на околомилоиарлные сборы.) Так что подстроенности тут не особо много.

3
renodMakleab

Школьников, студентов, именно что гонят, и как уже сказал, поскольку с избирательностью у многих из них проблемы, то и отказов соответственно нет. Когда пригоняют по 20-30 человек, какое может быть закрытие сеансов?

-6
Makleabrenod

Говорю же- сомнительно. Я нигде не встречал того, чтобы кого-то 'гнали'. Поэтому, пожалуйста, приведите примеры такого.

4
renodMakleab

Какие к чёрту примеры? С людьми общался, у самого ситуация была ещё в 2009, когда вообще дела до того, что показывают никакого не было. Не с потолка же беру, ну!

-7
Makleabrenod

Газетные статьи(по поводу тех же Утомлённых солнцем 2 такие были), например. А то пока, извините уж, выглядит именно как 'с потолка'

4
renodMakleab

Не понимаю вашего отношения... сомневаетесь, когда в лоб уже говорят, подтверждая фактами?

-7
Makleabrenod

Это не факты, это ваши слова. Покажите мне новость о том, как в 2018-м году(речь о нем) загоняли зрителей в кинотеатры.

5
Feydrenod

Не факты, а чушь. Если Ваш классный сводил на сеанс, это ещё ничего не значит;)

-2
renodMakleab

Т.е. словам людей, нужный подтверждения из официальных источников? Что за бред, а? Студентов сняли с пар и погнали на фильм 'Движение вверх', какие к чертям собачьим новости? У меня в этих словах сомнений нет, сомневаетесь вы... пожалуйста!

-7
Makleabrenod

'Ты злишься- значит, ты неправ'. Пока это все только слова. Ни одного из моих знакомых студентов никуда не погнали, и новостей с жалобами от студентов на это я не видел.

4
renodMakleab

Это не злость, это недоумение... зачем вот так брать и что-то придумывать лишь бы было? И это с тем учётом, что другие пункты по оправданию прибыли, как раз таки актуальны и более заметны. Это типа, 'хммм...вот две причины есть, дай третью придумаю'. Вот такое мышление, не особо-то так-то и здравое!

-6
Makleabrenod

Так я и намекаю : зачем придумывать? Никого никуда не гонят уже, люди хорошо запомнили скандалы с Утомлёнными солнцем 2.

3