Андрей Звягинцев поставит остросюжетный сериал для Paramount

Обсудить0

Телевизионное подразделение Paramount Television начало разработку русскоязычного остросюжетного телепроекта в сотрудничестве с Андреем Звягинцевым. Режиссер напишет сценарий сериала вместе с Олегом Негиным, соавтором драмы «Нелюбовь», номинированной на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Сюжет будущего проекта не раскрывается. Известно лишь, что действие психологического триллера развернется в Москве. В основу сценария ляжет оригинальная идея Звягинцева и Негина. Постановщик считает, что у них есть очень сильная и человечная история, которая будет интересна международному зрителю. Согласно источникам, история станет продолжением неосновной сюжетной линии одного из фильмов Звягинцева.

В первом сезоне сериала намечено 10 серий. Звягинцев займется постановкой пилотного эпизода. Александр Роднянский спродюсирует проект.

Среди проектов Paramount Television сейчас значатся такие сериалы, как «Джек Райан» Amazon, «Уловка-22» Hulu и «13 причин почему» Netflix. Проект Звягинцева и Роднянского с Paramount — первый случай, когда крупная международная студия производит проект на русском языке.

Съемки стартуют в этом году.

Первоначально о работе над сериалом сообщил сайт Variety, но через некоторое время после публикации заметка была удалена. Александр Роднянский подтвердил КиноПоиску, что проект находится в разработке.

Подписывайтесь на канал КиноПоиска в Telegram, чтобы быть в курсе всех самых важных новостей из мира кино и сериалов.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

28 февраля 20182
26 февраля 201811
5 февраля 201814
18 марта3

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня, 10:561
Сегодня1
Сегодня3
3 часа назад1
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации