Джосс Уидон оставил пост режиссера «Бэтгёрл»

Обсудить0

Джосс Уидон («Мстители») оставил пост сценариста и режиссера «Бэтгёрл» для Warner Bros. и DC Entertainment. По словам Уидона, он был вынужден покинуть проект из-за собственных проблем со сценарием и признался, что не справился с персонажем.

«Мне потребовалось несколько месяцев, чтобы понять: у меня нет подходящей истории», — говорится в заявлении режиссера.

Источники, знакомые с ситуацией, замечают, что расставание между Уидоном и студией абсолютно взаимное. При этом решение частично продиктовано желанием Warner продолжить поиск женщин-режиссеров, в особенности для проектов с женскими персонажами.

Бэтгёрл, одна из главных супергероинь DC, существует на страницах комиксов более 50 лет. Недавно персонаж претерпел капитальное преображение в комиксах. Вместо затянутой в черно-желтый костюм девушки Барбара Гордон стала подростком в фиолетовом костюме и желтых «мартинсах». Она по-прежнему остается дочерью комиссара Джеймса Гордона, решает проблемы, связанные со злодеями в Готэм-Сити, но заодно и сталкивается с типичными подростковыми проблемами.

После успеха «Чудо-женщины» Пэтти Дженкинс студия активно занялась разработкой сразу нескольких проектов с женскими персонажами из комиксов DC. Неизвестно, продолжит ли Warner работу над «Бэтгёрл» после ухода Уидона, но в планах по-прежнему находятся сольный фильм о Харли Квинн и «Сирены Готэм-Сити». «Чудо-женщина 2» должна появиться в кинотеатрах 1 ноября 2019 года.

Летом 2017-го студия подключила Уидона к работе над «Лигой справедливости». Когда Зак Снайдер оставил проект из-за личной трагедии, режиссеру «Мстителей» пришлось заканчивать картину и заниматься пересъемками.

Для Warner «Бэтгёрл» не первый проект, неожиданно оставшийся без режиссера. Экранизация комиксов «Флэш» долгое время не могла найти постановщика, а Дэвид Эйр изначально планировал снять «Сирен Готэм-Сити», но в итоге остался в проекте в качестве продюсера.

Новый фильм DC «Аквамен» появится в российских кинотеатрах 20 декабря.

Deadline

Подписывайтесь на канал КиноПоиска в Telegram, чтобы быть в курсе всех самых важных новостей из мира кино и сериалов.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера52
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня0
Сегодня1
Сегодня, 10:251
Сегодня2
Вчера13
Вчера52
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Жаль. Хорошие моменты в Лиге явно выглядели больше уидоновскими, чем снайдеровскими.

-11

Там были хорошие моменты? О_о

4
MakleabConnor James

Да.

-3
ВНЧMakleab

Как думаете, момент, где Супермен тащит пятиэтажку, и она не разваливается без фундамента - это придумка Уидона или Снайдера?

-1
ВНЧConnor James

Вмешаюсь. Мне нравится пересматривать фрагмент, где Супермен дерётся с оживившими его героями. Особенно момент, когда он косит глазом на бегущего Флэша. Ух! А с Бэтменом? 'Ты чувствуешь боль?' - 'О да, я всё прочувствовал.' Ха! Не знаю только, что тут от Снайдера, а что от Уидона.

1
MakleabВНЧ

Возможно и то, и другое(мало ли, вдруг Снайдер решил так пошутить, следуя указаниям студии сделать фильм веселее). Но скорее первое. А я разве говорил, что среди плохих моментов уидоновских не было?)

-1
ВНЧMakleab

Нет, мне просто интересно, как отличить уидоновский момент от снайдеровского. По шутейности? По освещённости? Например, сцену с табличкой 'Я пытался' приписывают Уидону, но, по-моему, она в духе Снайдера.

-1
MakleabВНЧ

Ну, во-первых, известно, что Уидон переснял сцену воскрешения Супермена. И она вышла хорошей(Снайдер ее вообще думал в темноте снимать). В неё входит и лучший, по-моему, момент фильма- когда Флэш видит, что Супермен поворачивает голову ему вслед. Во-вторых, есть сцены, которые выглядят как-то более... человечно, что ли. Где Брюс вздыхает, жалуясь на усталость и боль, а Диана его осматривает и с ним потом выпивает, где Аквамен случайно болтает о том, что думает на самом деле, где Флэш и Супермен решают проверить, кто быстрее... Снайдер в основном делает более пафосно. Может, конечно, он и сделал кое-что из таких сцен, но навряд ли все.

0

Сама драка от Снайдера. Диалог Бэтса с Супсом не помню.

-6
R-STARConnor James

Были. Правда, после титров (сцена с Дефстроуком).

1

Уидона. Все что касается гражданских в Припяти -Уидон.

-4
ВНЧТанцор-34

Коробят меня такие моменты с гражданскими. Вместо того, чтоб биться за всю Землю, некоторые герои отлучаются спасать нескольких человек. Что тут Флэш и Супермен выбывают в разгар драки, что в 'Эре Альтрона' мстители отвлекаются на автобус с детьми, а из-за пацана даже Ртуть угробили. :(

-1

Меня тоже. Кстати собственно по сходству этих моментов однозначно видно что это Уидон.

-3
RonsaRdConnor James
1