Рома Зверь сыграл одну из главных ролей в фильме Серебренникова о Цое

Обсудить0

Сюжет картины основан на малоизвестной истории отношений Майка Науменко, его жены Натальи и Виктора Цоя. Она разворачивается летом 1981 года в Ленинграде, где под влиянием Led Zeppelin, Дэвида Боуи и других западных рок-звезд зарождается русский рок. Этим летом Виктор записывает свой первый альбом, а Майк собирает группу «Зоопарк».

На роль Майка Науменко Кирилл Серебренников позвал фронтмена группы «Звери». Рома Зверь впервые играет в кино. Роль жены Майка, Натальи, сыграла звезда фильма «Притяжение» Ирина Старшенбаум. Главной интригой оставалось имя исполнителя роли Цоя. Музыканта сыграл корейский актер Тео Ю, игравший у Ким Ки Дука, Джулии Локтев, Бенсона Ли и Дрейка Доримуса.

«Лето»«Лето»

«Фильм „Лето“ не байопик, — говорит продюсер Илья Стюарт. — Кирилл Серебренников рассказывает историю трех героев — Майка, Натальи и Виктора, а также событий, которые происходили летом 1981 года в Ленинграде вокруг легендарного рок-клуба. В фильме очень много музыки и невероятной энергии того времени».

Кирилл Серебренников смонтировал картину, находясь под домашним арестом. В августе прошлого года режиссера задержали прямо на съемках «Лета» в Санкт-Петербурге. Картину продюсируют российская кинокомпания Hype Film и французская Kinovista, которые представят фильм на Берлинском кинорынке в середине февраля. Международными продажами занимается французская компания Charades. Также фильм получил поддержку Национального центра кинематографии CNC, который существует при совместной поддержке французских министерства культуры и министерства иностранных дел.

Пресс-служба фильма «Лето»

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

5 января 2018152
Вчера14
8 февраля 201828
11 апреля0

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Ну мало того, что Цоя заднеприводным сделали, так еще и таких 'талантов' возьмем... Да уж... Хорошего ждать не приходится...

-48
Stefani SoulEl_principe

Откуда у вас такие познания в этой 'скользкой' теме?

36
El_principeStefani Soul

а вы будто не читали статьи?) в фильме Цой будет геем и с Айзеншписом... везде уже давно пишут... но тут видимо не видят, или делают вид, что не видят)

-48
Mr NSEl_principe

Кто пишет? Где пишет? Ссылки в студию.

27

Вам гугл за неуплату отключили?))) во лентяй... да хоть вот: https://utro.ru/articles/2017/08/23/1337654.shtml масса материалов

-39
Mr NSEl_principe

Чего мне там отключили?))) По-моему, гугл как раз вам отключили и не только его.)) Я про этот баян уже писал в АВГУСТЕ 2017 года.)) Я так и знал, что сейчас будут ссылки на Кирилла Ганина, не понятно кого вообще, кто кличет себя режиссёром, но что-то я не нашёл его имени на кинопоиске. Видимо, «режиссёр» ничего не снял. Ещё немного про вашего Кирюшу: «Кирилл Ганин, который по совместительству является председателем политической партии «Россия без мракобесия»». Это можно даже не комментировать, и так всё понятно.)) А вот вам ссылки, уже в августе 2017 их писал: http://ren.tv/novosti/2017-08-22/scenarist-prokommentiroval-informaciyu-o-tom-chto-serebrennikov-sdelal-coya-geem https://www.5-tv.ru/news/148152/ А вот ещё видео. Актёры «Гоголь-Центра» о ситуации с Цоем геем: https://www.youtube.com/watch?v=e4w3CSLyk98 с 29 минуты. Да и всё видео посмотреть явно лишним не будет.))

30

ну вот не перекидывайте с больно на здоровую))) это у вас бояны и вранье))) он не мой а ваш))) и если вы верите персонажам из гоголь центра, мне вас жаль))) они кстати тоже очень толерантны и свободолюбивы))) верьте верьте им)))

-42

'толерантны и свободолюбивы' я так понимаю, это типа отрицательные черты?

33
Mr NSEl_principe

ну вот не перекидывайте с больно на здоровую))) С больно, да? Кто тут ещё из нас больно.)) это у вас бояны и вранье))) Я прямо вижу море аргументов, а не пустое голословное заявление. и если вы верите персонажам из гоголь центра, мне вас жаль))) Какое огорчение.)) Мне вот тоже гомофобов жаль. Нет, конечно, актёрам я не буду верить.)) Интересно, с чего это?)) А вот верить какому-то абсолютно левому персонажу, председателю политической партии «Россия без мракобесия», 'режиссёру', ничего не снявшему, который просто решил себе пиар сделать на горячей теме - это просто зверски умно.) они кстати тоже очень толерантны и свободолюбивы))) Свободолюбие и толерантность - это плохо?))) Буду знать. Вижу, что страны эти идеи проповедующие, давно уже загибаются, да всё никак не загнутся.)

24
VargVickerssenEl_principe

Кто это сказал? Шавки. которым скомандовали фас и они брешут?Похлебку отрабатывают? Исходя из того, чтоя знаю про этот фильм и видел( а я там играл в эпизодах), Цой там именно ЦЙой безо всяких гомосексуальных подтекстов. И из Зверя отличный Майк вышел, он же не место его занимал а играл молодого Майка.И вообще вышел отличный, атмосфеоный фильм про время, которое особо в кино то и не отражено.Жалко, что в кинотеатры не пустят, а забьют все очередными панфиловцами или подобной пропагандой...

21