Джеймс Кэвизел вернется в продолжении драмы «Страсти Христовы»

Обсудить0

Джеймс Кэвизел, сыгравший Иисуса Христа в фильме «Страсти Христовы» Мэла Гибсон, может вернуться в знакомой роли Спасителя в продолжении знаменитой картины 2004 года.

Представители актера подтвердили, что Кэвизел ведет переговоры с Гибсоном, который спродюсирует картину и может самостоятельно заняться постановкой сиквела.

О работе над сиквелом рассказал сам актер в интервью USAToday. Кэвизел не торопится раскрывать детали сюжета, но пообещал, что зрители будут шокированы. По его словам, Гибсон готовит величайший фильм в истории.

В 2016 году стало известно, что над сценарием картины под названием «Страсти Христовы: Воскресение» (The Passion of the Christ: Resurrection) работает Рэндалл Уоллес, сценарист фильмов «Храброе сердце» и «Перл-Харбор».

Картина «Страсти Христовы» охватывает последние 12 часов жизни Иисуса, начиная с моления о чаше и заканчивая кратким описанием его воскресения. Диалоги в фильме Гибсона ведутся на реконструированном арамейском языке и на латыни с закадровым переводом или субтитрами.

Согласно Гибсону, сиквел выйдет не раньше конца 2019-го — начала 2020 года.

«Страсти Христовы: Воскресение» — это не единственный религиозный проект в графике Кэвизела. В 2018 году актер появится в главной роли в фильме «Павел: Апостол Христа».

THR

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

2 декабря 20239
14 сентября 202340
24 июля 202327
26 ноября 202016

Главное сегодня

Вчера5
Вчера11
Вчера2
Вчера4
Вчера2
27 марта0
27 марта10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Неужели кто-то решился снять эпик о втором пришествии?

24
RavenDanteKuro-san

Вау! Я и не думал об этом. Если события будут происходить в наше время, то это и правда невероятно смело, свежо и интригующе.

11
Kuro-sanRavenDante

Вполне возможно, что актер намекал именно на это: По его словам, Гибсон готовит величайший фильм в истории. Конечно, это может быть обычным рекламным словоблудием, но с другой стороны подобные заявления все же должны иметь под собой какую-то основу. А с точки зрения верующего христианина, такой фильм и правда может быть «величайшим в истории».

3
RavenDanteKuro-san

И заранее можно сказать, запрещенный в России. Главное, чтобы над сценарием не торопились и сделали действительно мощно. А за атмосферу можно не переживать, Мел умеет правильно преподнести.

6
Kuro-sanRavenDante

В России запрещали какие-то фильмы?

-11
ParzifalixKuro-san

Да, 'Смерть Сталина', например

4
RavenDanteKuro-san

Саркастическое Ха-ха! ))

1
Kuro-sanRavenDante

Прочитал статью. После Бората там перечислены всего три фильма и все они были запрещены за то, как они показывают СССР, а не из-за «оскорбления чувств верующих» или чего-то такого. Так что Мэл вряд ли окажется под этой цензурой, если ее вообще можно так назвать… Четыре фильма за сколько-то там лет? Да можно подумать. Тем более, что это касается только кинотеатров. Того же Бората я смотрел в прокате и лишь сейчас узнал, что его, оказывается, запрещали.

0
RavenDanteKuro-san

У нас небольшую, но всё-таки шумиху подняла даже безобидная серия Симпсонов, которую официально не будет показывать ни один канал из-За этого нелепого закона, а уж такой фильм тем более запретят.

0
olezhichRavenDante

Крайне маловероятно, что Гибсон снимет что-то оскорбительное для чувств христиан. Он вполне правоверный католик.

0
RavenDanteolezhich

Вы недооцениваете степень обидчивости и замороченности россиян.)

3
olezhichRavenDante

На мой взгляд, она вполне среднестатистическая. Те же 'Страсти Христовы' были в штыки приняты израильтянами. 'Последнее искушение Христа' - вообще много кем. Не думаю, что кто-то сильно возбудится от темы Второго Пришествия, и почти уверен, что Гибсон не будет особо фантазировать на эту тему, а постарается выжать максимум из канона, как он это сделал в 'Страстях'.

0
Mr NSolezhich

Не думаю, что кто-то сильно возбудится от темы Второго Пришествия Уже снимали, в принципе, всё нормально вроде бы было. Странно только, что от 'мамы!' Аронофски никто не возбудился. Правда, что с примером второго пришествия, который пришёл на ум, что с 'мамой!', всё подано слишком завуалированно, как в Басне, сложно подкопаться.

4