Первая реакция на фильм «Черная Пантера»: Джеймс Бонд киновселенной Marvel

Обсудить0

Подробные рецензии на новый фильм студии Marvel еще не появились, что не мешает первым зрителям, оценившим «Черную Пантеру» на недавно прошедшей премьере, радостно делиться ощущениями от просмотра.

Большинство единогласно признает, что у Marvel получился нестандартный для студии фильм и ничего подобного компания раньше не делала. Режиссер Райан Куглер отлично справился с задачей и тщательно перенес на большой экран таинственный и захватывающий мир Ваканды.

Отмечают антагониста Эрика Киллмонгера, которого сыграл Майкл Б. Джордан. Многие считают, что Куглеру и Джордану удалось наконец-то создать для Marvel интересного и многогранного злодея, наделенного мотивацией, а не просто мечтающего захватить или уничтожить мир.

Вот что пишут журналисты.

Стивен Вайнтрауб с сайта Collider сообщает, что студия Marvel вновь смогла достичь успеха. Вайнтрауб восхваляет сюжет, работу режиссера Райана Куглера и операторскую работу Рэйчел Моррисон. Майкл Б. Джордан, по мнению журналиста, сыграл лучшего злодея киновселенной Marvel со времен Локи.

«„Черная Пантера“ — выдающаяся картина, — пишет Эрик Дэвис, редактор Fandango. — Это „Джеймс Бонд“ киновселенной Marvel. Ничего подобного в супергеройском кино вы еще не видели. Смелое, красивое, напряженное, но при этом глубокое и одухотворенное. Marvel такого раньше не делала. На все 100% африканское и крутое кино».

По словам Питера Скиретта с сайта Slashfilm, «Черная Пантера» не похожа на прошлые фильмы студии Marvel. «Визуальное пиршество, — пишет Скиретта. — Ваканда выглядит потрясающе, а у антагониста есть реальная арка развития с грамотной мотивацией. Самый политический фильм Marvel. Очень хорошо».

Скиретта также добавляет, что режиссер Райан Куглер проделал отличную работу, и в фильме есть потрясающие сцены, снятые одним дублем. «Если этот фильм в следующем году не номинируют за работу костюмеров и художников-постановщиков, то я буду потрясен до глубины души».

Репортер сайта Mashable Энджи Дж. Хан осталась довольна «Черной Пантерой» и готова посмотреть фильм еще раз. Среди главных любимчиков Хан — Шури в исполнении Летишии Райт и Накия, которую сыграла Лупита Нионго. При этом она не забывает похвалить главного злодея и заключает, что «Т’Чалла — достойный правитель киновселенной Marvel».

Ребекка Теодор-Вакон также восхваляет Шури как живого и интересного персонажа.

«Звезда „Черной Пантеры“ — Летишия Райт и ее удивительная, пышущая энтузиазмом Шури», — добавляет Кайл Бьюкенен, старший редактор New York Magazine. «Я хочу видеоподборку с ней, хочу с ней отдельный фильм!» — пишет Бьюкенен.

Журналист CNN Фрэнк Паллотта считает, что «Черная Пантера» — самый амбициозный проект Marvel, и вновь хвалит злодея в исполнении Джордана.

«„Черная Пантера“ — типичный фильм Marvel, только лучше, — гораздо осторожнее пишет критик IndieWire Дэвид Ирлих. — Экшен ожидаемо ужасен, но это первая картина в киновселенной Marvel, в которой есть место для личности и истории. Ваканда реальна. Отличный актерский состав, но женщины, особенно Данай Джекесай Гурира, — настоящие звезды!»

«Черная Пантера» появится в российских кинотеатрах 26 февраля.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 декабря 2023113
22 ноября 202212
8 ноября 202214
4 июля 202224

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня0
Сегодня2
Сегодня4
Вчера14
Сегодня0
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Критики: ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ФИЛЬМ МАРВЕЛ! ОН ВЕЛИКОЛЕПЕН! ТАМ НЕ ТАК КАК В ДРУГИХ КОРОЧЕ! ВСЕ ПЕРСОНАЖИ РАЗВИВАЮТСЯ И ДРАМА КРУТАЯ, И ШУТКИ ВСЕ НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ! В ОБЩЕМ, ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ МАРВЕЛ Приходишь на сеанс: Господи...Да это же типичный фильм марвел!!! ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ! *спустя год* Критики: ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ФИЛЬМ МАРВЕЛ! ОН ВЕЛИКОЛЕПЕН! ТАМ НЕ ТАК КАК В ДРУГИХ КОРОЧЕ! ВСЕ ПЕРСОНАЖИ РАЗВИВАЮТСЯ И ДРАМА КРУТАЯ, И ШУТКИ ВСЕ НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ! В ОБЩЕМ, ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ МАРВЕЛ Приходишь на сеанс: Господи...Да это же типичный фильм марвел!!! ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ! И так из года в год, из века в век

6
BiN_BuSUnrealTvink

Марвел - главное стабильность ДС - главное все про**бать

-3

Стабильность?! Теперь-то понятно, почему в России так много ярых фанатов Marvel xD

3
BiN_BuSUnrealTvink

Я не понимаю откуда такая любовь к фильмам Марвел, когда они кормят каждый раз одним и тем же, но люди жрут и жрут, восхваляют и конечно же везде ставят хорошие оценки, особенно на купленном Диснеем томаты

2

Никто не понимает, а оценки высокие)

-1
BiN_BuSUnrealTvink

Это самое главное. 15 февраля оценим новый шедевр с 'сильным' злодеем

-2

Ну уж нет, единственный фильм, на который я пойду от Марвел будет 'Война Бесконечности', и то, чтобы посмотреть, не смогут ли они просрать всю вселенную одним фильмом)

0
BiN_BuSUnrealTvink

Танос будет слит как и остальные

0