Пользователи «ВКонтакте» выбрали лучшие фильмы 2017-го вместе с КиноПоиском

Обсудить0

Голосование проходило на официальной странице КиноПоиска с 26 декабря по 10 января. В нем приняли участие более 25 тысяч человек.

Всего было представлено 15 номинаций: лучший фильм, лучший документальный фильм, лучший анимационный фильм, лучший российский фильм, лучшее супергеройское кино, лучший экшен, лучшая драма, лучший хоррор, лучшая комедия, лучший сериал, лучший режиссер, актер и актриса, а также провал года и открытие года.

Активнее всего пользователи голосовали за лучший сериал — им стала «Игра престолов». Лучшим фильмом года признаны «Стражи Галактики. Часть 2». Среди российских картин пользователи соцсети особо отметили картину «Последний богатырь» — сказку от российского офиса Disney и компании Yellow, Black & White, ставшую самым кассовым отечественным фильмом в истории.

Провалом года участники голосования назвали супергеройский фильм «Защитники» Сарика Андреасяна. Картина не окупила даже свой бюджет. При вложенных 380 млн рублей она собрала в прокате только 273 миллиона.

Победу в номинации «Лучший режиссер» пользователи отдали Кристоферу Нолану за фильм «Дюнкерк». Лучшим актером стал Джеймс МакЭвой, сыгравший в фильме «Сплит», а лучшей актрисой — Эмма Стоун («Ла-Ла Ленд»).

Полный список победителей и участников можно посмотреть здесь.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

27 декабря 2017151
26 декабря 201732
18 декабря 2017279
13 марта7

Главное сегодня

Сегодня, 12:532
Вчера39
Сегодня4
Сегодня, 15:032
Сегодня2
Сегодня0
Вчера7
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

С ума посходили, какие ещё стражи ??? Фильм для умственно отсталых детей. Как его могли номинировать на что-то ??? Он ещё и в лучших фильмах ??! Просто позорище. Подтверждение деградации населения.

1
sparrow hawkEviljordan23

Да хороший фильм Достойнее большинства сиквелов этого года Ну с лучшим фильмов, конечно, перебор...

50
KrimbleyEviljordan23

Ну вообще-то и детское кино может быть сделано лучше, чем военная драма или полицейский триллер - то есть, как раз и быть в этой компании лучшим фильмом. 'Стражи галактики-2' выдержаны в стиле, ритме, интонации - в тех же 'Дюнкерке' или 'Бегущем-2049' или даже в 'Аритмии' со всем этим были очень серьёзные проблемы. Кроме этого, лучше всего перестать фетишизировать понятие 'лучшего'. Особенно когда перед тобой список, где 'борются' между собой 'Аритмия' с 'Коко' и 'Ла-ла-лэндом'. Это же абсурдная ситуация какая-то.

-13
Eviljordan23Krimbley

Неужели 2017 год так слаб на хорошее кино... С таким же успехом вмсето стражей можно было ставить скайлайн 2, фильм такого же сорта только дешевле. Уберите спецэффекты из стражей и получите пустышку, которая мало того, прививает дурновкусие по отношению к фильмам. Суть стражей - пиар блеклых и не интересных персонажей по своей сути, так же заработок на малолетках и людей, которые часто встречаются компаниями и любят убивать время. Короче, стражи никогда не станут культовым кино, более того в скором времени забудутся. Когда люди начнут это понимать, то киноделы будут думать головой, как же зацепить искушенного зрителя. Раньше мы имели шедевры и культовые фильмы, а сейчас имеем пустые проходняки на которых делают деньги не глупые люди.

14
KrimbleyEviljordan23

А я вам скажу, что останется, если убрать из 'Стражей' спецэффекты - ИСТОРИЯ. Сын культивирует для себя фигуру Отца - которого вскорости получает, да ещё самого крутого из возможных, практически Бога. Однако, при ближайшем рассмотрении Отец оказывается не так уж и хорош, он убивает Отца в себе и остаётся с новыми людьми, с которыми он готов создать новую Семью. Вот вам - пожалуйста, и Фрейд, и Юнг, и Эдип, и Ибсен, всё, что угодно. И большое, между прочим, искусство - рассказать это всё так, чтобы зашло и малолеткам. Этим и замечателен Голливуд - у них даже в кинокомиксах всё с точки зрения смысла в полном порядке. А культовость фильма решится и без нашего участия. Вон, сколько из т.н. 'культовых' картин последних 30 лет - от первого 'Бегущего по лезвию' до 'Бойцовского клуба' - провалились в прокате и мало кем признавались за шедевры. В итоге посмеялись последними. И довольно в скором времени. Отличных картин и в этом году вышло предостаточно.

-10
wextorEviljordan23

Боюсь, что искушённый зритель всегда будет в меньшинстве по сравнению с серой массой 'Пользователей Вконтакте', и киноделы это прекрасно понимают. Поэтому и не парятся даже, за редким исключением.

14