Сет Роген сыграет легендарного американского телеведущего

Обсудить0

Сет Роген сыграет главную роль в фильме «Экстренные новости» (Newsflash) Дэвида Гордона Грина, постановщика драмы «Сильнее». Картина по сценарию Бена Джейкоби расскажет о Уолтере Кронкайте, знаменитом американском ведущем вечерних новостей на канале CBS.

Действие фильма развернется 22 ноября 1963 года, когда в Техасе было совершено покушение на президента США Джона Кеннеди. Вместе со своим продюсером Доном Хьюиттом, начальником Джимом Обри и молодым репортером Дэном Разэром Кронкайт пытался как можно быстрее разобраться в ситуации, после того как поступила первая информация о выстрелах в Далласе.

Согласно опросам, Кронкайт считался одним из самых надежных людей на телевидении. На протяжении 19 лет он вел вечерние новости на CBS. Именно от него большинство американцев узнавало о всех важных событиях — от высадки на Луну до захвата американских заложников в Иране.

Когда Кронкайт выступил за прекращение войны во Вьетнаме, политика продолжения конфликта резко потеряла поддержку американцев, а президент Джонсон в итоге отказался от выдвижения своей кандидатуры на второй президентский срок. По свидетельствам очевидцев, Джонсон сказал: «Потеряв Кронкайта, я потерял обычных американцев».

Кронкайт скончался 17 июля 2009 года в возрасте 92 лет.

Создатели картины занимаются подборкой актерского состава. Согласно источникам, продюсеры планируют привлечь к съемкам Марка Руффало и Брайана Крэнстона.

Сейчас Грин занят работой над хоррором «Хеллоуин возвращается» — новой частью популярной франшизы.

Deadline

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

4 декабря 20178
28 ноября 20177
27 октября 201718
3 января10

Главное сегодня

Вчера3
3 часа назад2
Сегодня0
Сегодня3
Сегодня10
Сегодня10
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации