«Оскар-2018»: Лонг-лист фильмов с лучшими визуальными эффектами

Обсудить0

В этом году в шорт-листе оказались как самые кассовые фильмы 2017 года (среди них «Красавица и чудовище» и «Чудо-женщина»), так и показавшие в прокате не самые утешительные результаты («Валериан и город тысячи планет»).

Семь из выбранных картин — экранизации комиксов. Кроме этого, в список попали «Джуманджи: Зов джунглей» и «Звездные войны: Последние джедаи», которые еще не успели добраться до кинотеатров.

В этом году на номинацию киноакадемии за лучшие визуальные эффекты претендуют:

Члены отделения киноакадемии, отвечающего за визуальные эффекты, соберутся в ближайшее время и посмотрят десятиминутные отрывки из представленной двадцатки. Их вердикт станет известен 23 января, когда будут обнародованы номинанты на «Оскар».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 декабря 2017306
13 ноября 201770
9 октября 201761
5 марта 2018154

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня1
Сегодня0
час назад0
17 апреля23
36 минут назад0
Вчера1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Это точно шорт-лист? я думал в шорт-листе претенденов четыре - пять... Это скорее Лонг-лист...

6
RavenDanteCHATlanIN

Четыре - пять, это уже количество номинантов. А так да, больше на лонг-лист похоже.

13
zicarCHATlanIN

В лонг листе может быть и до сотни фильмов. В шорт листе уже до 20.

0
BlackSnake1CHATlanIN

Каждый продюсер имеет право подать запрос на то, чтобы киноакадемия рассмотрела такой-то в таких-то номинациях. Если эта номинация по спецэффектам, то запрос попадает в гильдию по спецэффектам. Все члены этой гильдии должны посмотреть все фильмы присланные всеми продюсерами в этой номинации. Конечно при условии что фильм соответствует определенным критериям, (которые кстати довольно легко выполнить или обойти. Типа быть в прокате Лос-Анджелеса неделю). Каждый член гильдии должен выбрать 5 наиболее понравившихся ему кандидатов. (При этом за членами гильдии никто не следит, и не факт что хоть кто-то что-нибудь смотрел, перед тем как проголосовал). Фильмы набравшие наибольшее количество голосов попадают в ШОРТ ЛИСТ. Затем проходит второе голосование, где каждый член гильдии выбирает только один фильм. 5 фильмов набравших наибольшее количество голосов попадают в номинации, а набравший самое большее количество голосов запечатывается в конверт, и вскрывается уже на церемонии. (И опять таки не факт что хоть кто-то хоть что-то посмотрел). А поскольку 'Оскар' самая престижная награда в киноиндустрии, подобные правила открывают море возможностей для закулисной игры. Самый простой вариант по типу когда, продюсер приходит к влиятельному члену гильдии, и просит обеспечить его фильму 100 голосов, а взамен позволит 5 его сотрудникам работать над его новым фильм с бюджетом в 500 000 000$. Однако эти голоса надо как то оправдать, и тогда в СМИ выбрасывается много информации. Например когда при рекламе фильма, делается особый акцент на его визуально составляющую. Когда участники фильма приходят на разного рода телешоу, и рассказывают что в фильме над котором они работали, была инновационная технология по созданию спецэффектов. Когда какая нибудь известная личность, не принимающая участия в фильме, рассказывает как его потряс визуальный ряд. А умея читать между строк можно с уверенностью предположить кто будет победителем в той или иной номинации. Потому что именно так и побеждают в Голливуде.

1