Тайка Вайтити рассмотрел в фильме о Черной Вдове комедийный потенциал

Обсудить0

При работе над фильмом «Тор: Рагнарёк» новозеландский постановщик Тайка Вайтити смог привнести в один из наименее популярных уголков киновселенной Marvel здоровую долю юмора. Это позволило оживить и разнообразить Тора, сделав его более привлекательным для зрителя. И, по мнению Вайтити, бог грома — это не единственный супергерой, которому бы не помешало расслабиться. Режиссер считает, что хорошую комедию можно сделать даже из фильма о Черной Вдове.

«Если честно, думаю я способен привнести нечто уникальное в любую франшизу, — заявил Вайтити. — Так что я бы с удовольствием посмотрел на „Черную Вдову“ как на нечто более безумное и смешное, чем принято ожидать. Все знают ее историю. Она очень мрачная, темная и безрадостная. Но! Какой могла бы стать смешная версия этой истории? Более развлекательной?»

В киновселенной Marvel Черная Вдова, также известная как Наташа Романофф, появилась в 2010 году в «Железном человеке 2». Супершпион в исполнении Скарлетт Йоханссон впоследствии появилась в четырех фильмах студии и давно стала одним из ключевых персонажей вселенной. Фанаты Черной Вдовы уже несколько лет требуют от Marvel сольный фильм про любимую героиню, и, возможно, именно участие Вайтити позволит проекту наконец получить зеленый свет.

«Меня привлекают аутсайдеры, — объяснил режиссер. — Мне кажется, подход можно подобрать к любому персонажу. Надо только найти его и способ почтить первоисточник, но при этом сделать персонажа привлекательным для зрителя».

Черная Вдова — это не единственный персонаж Marvel, с которым хотел бы поиграть Вайтити. Отвечая на вопрос фаната в Twitter, режиссер признался, что хотел взять в третьего «Тора» Дэдпула, но вопросы о правах помешали ему это сделать.

Новый фильм Тайки Вайтити «Тор: Рагнарёк» с 2 ноября в российском прокате.

io9

Подписывайтесь на официальный канал КиноПоиска в Telegram, где мы неформально рассказываем о кино и сериалах и делимся интересными материалами.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 января1
21 декабря 202351
12 декабря 2023113

Главное сегодня

Вчера8
Вчера5
Вчера1
Вчера5
17 апреля18
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Правильно Вайтити, преврати все эти комиксы в чистые комедии! Тогда, хоть какой-то смысл в них появится.

-5
DikCinemaapupezig

'Хоть какой-то смысл' в них появился еще в 2005-ом году, когда на экраны вышел фильм под названием 'Бэтмен: Начало'. Но для тех, кто смотрит только экранизации от Марвел, конечно, ваш комментарий справедлив.

-18

Раньше. Когда вышли Иксы Сингера и Ворон.

4

Смысл у них и так есть. И для этого вовсе не нужно быть камеди.

6
DikCinemaСтальной Детройт 007

Насчет «Ворона» не знаю, но вот насчет «Иксов» Сингера, давайте будем откровенны: да, в них был отличный сюжет и прекрасные персонажи, убедительно прописанные конфликты между ними и т. д., но вот в том, что касается самого смысла, они особо никогда не блистали. Именно старые части. Самый наполненный смыслом фильм о них, как ни удивительно, снял именно комедийный режиссер, Мэттью Вон.

-12

Будем честны, ты сморозил бред. Ибо именно фильмы Сингера и наполнены смыслом. В отличии от работы Вона.

1
DikCinemaСтальной Детройт 007

Ну для вас и 'Бэтмен против Супермена', судя по всему, 'полон смысла'.

-8
SSLXDikCinema

Да Вы достали , чё без БпС никак !?

7

Ну а почему нет?

-4

Так и есть.

-4
DikCinemaТанцор-34

Вы щас серьёзно?

-2

Ну да. Это действительно фильм со смыслом. С корявым сценарием, но со смыслом.

-4
DikCinemaТанцор-34

Знаете, а вы отчасти правы. Но и я прав. А знаете почему? Там этих смыслов столько, что ни один в итоге так и не раскрыт, так что можно сказать, что их там и не было вовсе.

-3
karat24apupezig

Лайк, дружище! По мне, марвел в последнее время делает кино для масс, никакой оригинальности, перестал не то, что в кино ходить, вообще смотреть большинство их галиматьи

1
yurastalDikCinema

Неправда. Как бы я не относился к фильмам с Тоби Магуайром, но после того как Сэм Рэйми снял «Человека-паука»(2002), вот тогда у публики снова вырос интерес к кинокомиксам, который умер после «Бэтмен и Робин».

0